Мнение: феноменальные продажи GTA V снизили давление на Take-Two, а не наоборот

От компании никто не ждёт повторения успеха, так что ей проще заниматься другими проектами.

Мнение: феноменальные продажи GTA V снизили давление на Take-Two, а не наоборот
11 показ
5K5K открытий

Вокруг GTA V такой ажиотаж поднимался, что ничто уже её не переплюнет, кроме как следующая часть серии, только вот оправдать ожидания игроков будет очень трудно.
Чего вы ожидаете от следующей части GTA?
Всё, что так любят делать Рокстар уже сделали в пятой части в лучшем виде: машинки, ограбления, угоны, шутки, члены, шутки про члены, всякие пародии и аллюзии на современную реальность. Что же они могут сделать ещё? Многие ожидают всё то же самое, только в более лучшем виде, а лучше уже некуда.
Я жду ту же GTA V, только более детальне, с другим интересным сеттингом и с новыми креативными геймплейными элементами.
Кстати, GTA в сеттинге Sci-Fi не будет слишком бредовым? :thonk:

Ответить

"Лучше уже некуда" - нет предела совершенству. Если вы считаете, что GTA V идеальна мне (не)искренне вас жаль.

Ответить

Чего вы ожидаете от следующей части GTA?Всё, что так любят делать Рокстар уже сделали в пятой части в лучшем виде:

Ахах! Да там улучшать можно просто бесконечно. Меня вот например GTA 4 и 5 не зацепили.

Я вот например ожидаю:
1. в центр сюжета опять вернулся фокус на криминале определенной эпохи;
2. больше однопользовательских развлечений (что бы хотя бы вернули и расширили профессии как в классических частях), в компанию.;
3. компанию сделали более комплексной в плане игровых механик, а то в GTA5 она оставила впечатление скорее обучения, а не сюжета;
4. убрали интернет и ТВ, ибо это рак от мира игр какой-то. Реально - вместо проработки механик она скриптовые сценки записывают...;

В общем реально - до звания хорошей синглплеерной песочницы GTA еще пахать и пахать.

Да, знаю что многим понравилось. Все выше написанное - сугубо ИМХО разумеется.

Ответить

лолчто?) креативный геймплей в жтав?)))))))))))))) креативно регенить здоровье за креативными укрытиями что ли?) может ещё и сюжета хочешь?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

А почему бы не перенести действие игры в Российскую империю, например? Во вторую половину 19-го в., например.

Ответить

Ох лучше бы были 30е-60е года Америки, типо Аля мафии2, как же она запала в душ :) но такого не будет

Ответить

Ну, по традиции будет в Нью Йорке, скорее всего, на пс5/х2. Думаю, что вполне реалистично, что на волне успеха ГТА5 Онлайн, следующая игра будет или сразу полностью онлайн, или как минимум сингл плеер будет больше похож на РПГ — не конкретные герои, про которых линейная история, а у каждого свой персонаж, разные умения и тп. Похоже на Киберпанк по структуре, наверное, или Дивижн ("зачистка/захват" районов уже был в ГТА, было весело) или другие популярные опенворлды с большим главным сюжетом.
Думаю, для многих этого будет достаточно, для меня лично точно: я не особо люблю онлайн-дрочильни и очень люблю сингловые игры с историей, но, когда я попробовал ГТА5 Онлайн, я пожалел, что не сделал этого раньше и "зря" проходил сайды в сингле ГТА. Возможность играть в, по-сути, тот же город и тот же сингл, но своим персонажем, иногда с друзьями, с каким-то прогрессом (деньги вполне ок), для меня лично — идеальная ГТА, и новое поколение ГТА Онлайн в новом городе конечно же будет очень круто.

Ответить

машинкиИдеальные машинки, которые можно перевернуть с крыши на колёса нажатием клавиш?)

гта 5 для меня лучше 4й, но san andreas всё равно больше всего понравилась. Больше карта, больше интересных активностей, сюжет тоже как-то посерьёзнее. Кроме главных героев я почти никого не запомнил из 5й части, а из сан андреас персонажей помню спустя несколько лет

Ответить

В смысле лучше уже некуда? Рокстар поэтому и пропустили 8 поколение консолей так что мощностей на гта 6 которая переплюнет гта 5 есть.

Ответить

Кстати, GTA в сеттинге Sci-Fi не будет слишком бредовым?Ну, люди же ждут Cyberpunk 2077, только там немного не сай-фай

Ответить

Когда я играл в гта4, мне не нравилось, что Нико не может споткнуться во время прыжка. Как же я орал, когда узнал, что в гта5 появилась эта фишка и даже отдельная кнопка для регдолла. От гта6 я жду, что небольшие деревья можно будет сносить танком. Это 95% успеха игры.

Ответить