Вышел крупный патч для Serious Sam 4: поля Франции перестанут пустовать

Доработанные анимации, улучшенная оптимизация и рабочий руль для трактора.

Вышел крупный патч для Serious Sam 4: поля Франции перестанут пустовать

Разработчики обновили Serious Sam 4 до версии 1.04, выпустив очередной крупный патч. Согласно описанию, пустовавшие до этого поля Франции, заполнятся множеством противников. Ранее игроки жаловались, что на уровне во Франции можно было очень редко встретить солдат Ментала — теперь всё будет иначе.

Кроме того, содержимое инвентаря больше не будет опустошаться после завершения уровня при игре в кооперативе. Однако все предметы, полученные при помощи чит-кодов, не будут сохраняться.

Далее перечислены некоторые другие исправления и дополнения из нового патча:

  • При настройке уровня сложности вы теперь сможете выбрать количество врагов
  • Доработано колесо выбора оружия
  • Обновлены анимации добиваний обращённых, гнааров и безголовых
  • Теперь можно убивать в ближнем бою в том числе и гарпий
  • У трактора теперь будет крутиться руль

Разработчики также поправили цветовую схему игры. Изменить её можно в меню настроек цвета. Кроме того, улучшена производительность шутера на разных графических API. Множество локаций игры также получили различные правки. Проведена работа и над ошибками в локализации. Внесены также и другие небольшие изменения.

Serious Sam 4 вышел 24 сентября. Сразу после релиза на разработчиков обрушился град критики. Претензии были и к ужасной оптимизации и "сырости" шутера на старте. Однако уже на следующий день после релиза создатели игры выпустили хотфикс.

Затем, менее чем через неделю, подоспели крупные обновления 1.02 и 1.03 для шутера, где был большой список изменений. В данный момент разработчики работают вместе с комьюнити игры — учитывая их замечания и пожелания в Steam и на Reddit. На данный момент в Steam у шутера очень положительные обзоры от игроков.

11 показ
4.3K4.3K открытий
27 комментариев

Не знаю как вы, но лично я жду добавления его в Serious Sam Fusion) Столько новых возможностей для моддеров... аж голова закружилась.

Ответить

как они писали у них планов на Fusion нет кроме багофиксов, скорее всего в скором времени инструментарий выпустят.
https://steamdb.info/app/638380/depots/

Ответить

Через месяц или два игра может быть из  альфа версии выйдет)) А если серьезно радует, что разрабы чинят игру потому, что потенциал после патчей стать лучшей игрой в серии у нее есть

Ответить

У трактора теперь будет крутиться рульОпять функции которые должны были быть на старте

Ответить

Ну, они могли бы ничего не исправлять. Так было бы лучше?)

Ответить

Игра топ кстати, когда сам играешь. А вот если со стороны смотреть то реально хуйня. Мистика какая-то

Ответить

Потому, что движок застрял в 2009 году. Хотя часто картинка довольна приятная. Я надеюсь что игра вообще через года или два получит графический апгрейд если разрабы все таки победят лень и обновят хотя бы освещение до современных стандартов

Ответить