«Выглядит как игра для следующего поколения консолей»: в Digital Foundry проанализировали демо Ghost of Tsushima

Кинематографичность и внимание к деталям.

«Выглядит как игра для следующего поколения консолей»: в Digital Foundry проанализировали демо Ghost of Tsushima
22 показа
16K16K открытий

Я думал Бог Войны и Детройт это уже потолок графического пиршества ПС4, а потом вышли трейлеры Цусимы и Одних из Нас 2 и это просто невероятно крутая работа. Как можно выжимать из морально устаревшего железа ПС4 такие красоты, мне совершенно не понятно.

Ответить

Технологии, хорошая оптимизация и умы, которые придумывают всякие изощрения.
А не это вот, когда на карте со 10 игроками 2 года оптимизировать не могут.

Ответить

Ничего сверхъестественного в этих играх нет, и потолок для железа PS4 наступил уже давно. Чудес не бывает. Обе игры претерпели графический даунгрейд, а это значит, что то же самое скорее всего ждет GoT и TLoU2.

Сверху скриншот PS3-эксклюзива 2013-го года, снизу — мультиплатформа 2013-го года на PC. Чтобы понимать, что из себя представляет графика на консолях к закату поколения.

Ответить

Как можно выжимать из морально устаревшего железа ПС4 такие красоты, мне совершенно не понятно.Оптимизация, сэр. Оптимизация.

Ответить

из морально устаревшего железа ПС4

То самое чувство, когда сидя на ПС2-ПС3 только-только начал задумываться, а не прикупить ли мощный каррентген, на котором вроде бы наконец появилось несколько более-менее занятных игр - а он уже морально устарел :(

Ответить

Просто через год эта игра будет смотреться несколько по-другому. Всё равно отлично, но хуже в деталях. Так, например, произошло с God of War

Ответить

Ключевое слово "трейлеры". Вот когда выйдут игры, графику из трейлеров продаунгрейдят, и поймешь что отличий от Бога Войны и Детройта особых не будет.
Эпоха PS3 давно прошла, а люди до сих пор вспоминают "раскрытие потенциала" (оптимизацию), несмотря на то, что PS4 не имела никаких проблем с архитектурой и свой потолок уже показала на старте, в том же Killzone SF и Infamous SS.

Ответить

Last of Us (1) на пс3 тоже казалась классной,
потом я поиграл, увидел графон без катсцен и ахнул.
PS3 вскоре после этого продал.

Ответить

Из железа PS4 эти красоты пока и не выжимали. Ролик явно пререндереный, вот когда будет живой геймплей на обычной консоли, тогда и можно будет что-то обсуждать. Не факт, что не смогут, но пока судить рано и верится слабо

Ответить

Horizon Zero Dawn забыли и Uncharted 4))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Достаточно вспомнить, какие ухищрения с памятью ПС1 придумывали Ноти Доги для Крэша - всё сразу встанет на свои места. Инженеры как минимум этой компании не зря едят свой хлеб. То что они могут творить с современным железом - уму непостижимо.

Ответить

Из не очень старого железа пс4 про*

Ответить
Комментарий удалён модератором