Вырезанный контент Neverwinter Nights
Вырезанный контент Neverwinter Nights
11 показ
7.4K7.4K открытий
11 репост

UPD #2: Релизная версия второй главы уже имеет более серьёзные отличия, от изначального сюжета. Во-первых, игроки большую часть своего времени проводят не в Лускане, а пригородах Невервинтера. Целью героя является поиск информации о местонахождении базы Культа, в количестве 2-х штук. На выбор, игрок может посетить 3 большие локации, а именно:

1) Город Порт-Лласт

2) Лес Невервинтера

3) Деревню Чарвуд.

После получения доказательств о местонахождении базы Культа (т.е. ближе к концу 2-й главы) игроки попадают в Лускан. В самом городе уже довольно длительное время идёт гражданская война между 5-ю Верховными капитами (официальными правителями города) в ходе которой в-живых остались только двое, а Тайное Братство (настоящие правители города) никак не пытаются остановить хаос творящийся в их владениях. Для получения доступа к Башне магов, игрокам необходимо убить одного капитана (или двух, в зависимости от выбора) и забрать принадлежавший им пропуск.

В самом городе от силы доступно 1.5 локации, одна из которых это центральная часть города, а вторая доки представляющая из себя коридор с двумя домами в которые можно войти.

В самом городе игроку помогает (отчасти) только Аарин Генд. От Мирабора в релизе осталось только то, что игрок притворяется послом этого города при проникновении в Башню.

Так же в релизе немного отличается и принадлежность Лускана к происходящим событиям. Если в изначальном сюжете культу помогала Башня в полном составе, то в релизе только часть магов поддержали Маугрима. И в итоге параллельно гражданской войне происходящей на улицах, в Башне происходила аналогичная война между сторонниками Маугрима и старой власти. Одержав победу, Маугрим стал привлекать наемников других государств для предстоящего похода на Невервинтер.

Лично главный герой встречает Маугрима и Мораг только в финале 2-й главы. За предательством Арибет, игроки так же наблюдают без какой-либо маскировки.

Башню игроки покидают в обычном режиме (т.е. с помощью "камня возврата"), а встреча с Хэдралин произойдёт только в третьей главе.

Ответить

UPD #3: Оставшиеся две главы были сильно переделаны разработчиками, и от изначальных задумок в них почти ничего не осталось. Начнём по порядку, а именно с третьей главы.

В новой главе действие переносится в новую местность чуть севернее Невервинтера, под названием "Колодец Беорунна". Новой целью игрока является поиск в окрестностях деревни артефакта " Слова власти" в количестве 3-х штук, которые отчаянно хочет заполучить культ во главе с Маугримом. Главному герою, как обычно нужно посетить в любом порядке следующие локации:

1) Морозный лес

2) Форт Икард

3) Лунный лес

Касательно других отличий от планируемомого сюжета, стоит отметить то, что в релизе драконы не входят в армию Лускана, но играют большую роль нежели ранее. Ибо 2 из 3 "Слов Власти" находятся у них. Далее, противостояние с Лусканом в этой главе происходит исключительно за кадром. У Аарина переодически можно узнать новости с фронта. Так же Невервинтер сражается не один в этой войне (но ему это все равно не поможет). И первая встреча с Хэдралин происходит именно в этой главе. С получением каждого нового "Слова" она рассказывает игроку про Мораг, Древних и Маугрима.

В финале главы, войска Лускана входят в город, но он ещё не пал окончательно. Так что игрок вместе с Гендом возвращаются обратно в Невервинтер.

Ответить