Вырезанный контент Neverwinter Nights
Вырезанный контент Neverwinter Nights
11 показ
7.4K7.4K открытий
11 репост

NWN - лучшее рпг из детства, которое мне запомнилось.

Да, тогда были толковые проекты, которые игрались с большим интересом, но тут оно было каким-то особенным. В те годы, пожалуй, это единственная игрушка, где можно было поставить бой на паузу и неспеша и вдумчиво раздать приказы всем своим подопечным.

А еще атмосфера. И тут плюсом был неспешный темп повествования, когда читаешь тонны текста, углубляясь в сюжет. Такое меланхолично-медленное погружение в темный мир NWN.

Сейчас плохо уже помню все перепетии сюжета (тогда был совсем мал), но отчетливо засела в голову картина ночного Невервинтера с кучами трупов, пораженных чумой.

С удовольствием поиграл бы сейчас во что-то на чумную тематику. Но на ум приходит "Мор", который я тогда так же исходил вдоль и поперек (жду ремастер в этом году) и plague tale (которую тоже очень жду). А есть ли что-то еще?

P.s. про Dishonored знаю, но тема чумы тут далеко на втором плане, хотя игра бесспорно хороша. Все же хочется чего-то более мрачного и атмосферного.

Ответить

Гммм... А ты переигрывать не пробовал NWN? Оригинальная игра, прямо скажем, далеко не настолько крута, как ты ее описываешь.
Многое из того, что казалось крутым в детстве, в зрелости уже в уныние приводит. У меня так с Вольтроном и Трансформерами было, я зачем-то решил пересмотреть их. Это было ошибкой. Более унылых мультиков теперь представить сложно.
Да и сейчас наблюдаю за ребенком - какую хрень он только не смотрит, причмокивая. А убедишь посмотреть что-то хорошее - так говорит, что скучно и без выдумки. Замечу, скучно и без выдумки - это My little pony, Adventure time и Черепашки ниндзя. Я его придушить готов в такие моменты.

Что касается чумы. Vampyr вот недавно вышел - он про "испанку". И Darkest dungeon можно взглянуть.

Ответить

В первом NWN же один подопечный был, разве нет?

Ответить