Обзор Raiders of the Broken Planet
11 показ
866866 открытий

Она мне сразу приглянулась своим стилем, персонажи шикарные, всё со стороны художественной части шикарно. Я побывал на бете, потом играл после релиза, но...

Ребята слегка не в курсе как правильно готовить и монетизировать подобную игру, к тому же контента там, ну скажем не густо, и система прогрессии, она сильно просаживает интерес к игре. Что мне сильно не понравилось в одном из обновлений, ввели странную ересь, которая заставляла игроков играть за обе фракции, чтобы было возможным зарабатывать опыт в полной мере, это было крайне неправильным решением, нельзя заставлять игрока делать то, чего он не хочет.
Эта игра про гринд, но тут такой гринд, который надоедает, ты бегаешь по одним и тем же локациям в которых ничего не меняется (гоню, кое что там местами переставляется) но это мало на что влияет, отдача никакая, ты не чувствуешь что получаешь что-то за свои мучения.

Проблемы с онлайном привели к тому, что в начале они отдали одно DLC бесплатно, а потом и остальные, хотели искусственно подстегнуть онлайн для того, чтобы купившие в свою очередь могли с кем то играть, но это не помогло.
Я серьёзно болею за эту игру, она выглядит как Нутелла, но у неё не всё в порядке со всем остальным и есть сомнения что разрабы будут в состоянии переделывать то, что работает неправильно, попросту кончатся деньги.
История тут почти такая же печальная как и у Evolve с тем же асимметричным мультиплеером, который скажем, за эти годы экспериментов, показал себя несостоятельным элементом.

Всё же, советую попробовать всем кому не безразличны крепкие задницы, не как у Снейка в Super Smash Bros Ultimate.

Ответить

За Эволв грустно и обидно. Издатель не захотел усмирить свою жадность, игроки - разбираться. Назвали симулятором бега по кругам и ушли довольные. Игра была шикарной.

Ответить

Игра же не "заставляет" играть за обе фракции, а "мотивирует".
Т.е. не режет опыт, а предоставляет бонус сверху. Это как ежедневные/еженедельные задания во многих играх - хочешь выполняй и получай награды, нет так нет.

Но гринд и впрямь тут чрезмерный, возможно мы с разрабами попробуем связаться может что получиться.
Игра классная, надо тащить. Это тебе не КОД который день ото дня хиреет, но всё равно расходится как пирожки.

Ответить