EA приобрела студию мобильных игр Industrial Toys, основанную бывшим президентом Bungie

Разработчикам предстоит «сосредоточиться на новых впечатлениях».

EA приобрела студию мобильных игр Industrial Toys, основанную бывшим президентом Bungie

Industrial Toys станет частью подразделения EA Worldwide Studios, которое возглавляет Лора Мил (Laura Miele). В него же входят и другие крупные внутренние студии компании — EA DICE, BioWare, Motive Studios и другие. Как сообщается в анонсе EA, теперь Industrial Toys «сосредоточатся на новых впечатлениях».

Студия известна серией шутеров от первого лица для мобильных устройств Midnight Star. Штаб-квартира Industrial Toys располагается в Пасадене, Калифорния, куда входят 14 человек.

Один из основателей студии — разработчик Алекс Сепориан, который в 1991 году создал Bungie. Он был президентом компании до 2002-го, и за это время поучаствовал в разработке Marathon и Halo: Combat Evolved.

После того, как Bungie выкупила Microsoft, Сепориан в 2004 году основал Wideload Games, которая разработала экшен Stubbs the Zombie и казуальную Hail to the Chimp. В 2008-м студию приобрела корпорация Disney, и спустя четыре года Сепориан покинул должность. Тогда же он и основал Industrial Toys, сосредоточившись на разработке мобильных игр.

1.1K1.1K открытий
10 комментариев

Когда продал одну студию Activision, а вторую EA Games

Ответить

Я не знал тебя, но покойся с миром.

Ответить

Наконец-то ЕА нашла свою нишу - мобильный гейминг. Удачи ей в начинаниях. Глядишь, когда-нибудь и до ААА проектов дорастет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Another one

Ответить

EA нужно больше донатов.

Ответить