Бесполезные слова

Почему важно отказаться от ярлыков и выходить за рамки.

Бесполезные слова
33 показа
9.7K9.7K открытий

Эта проблема, на мой взгляд, вызвана тем, что многие до сих пор всерьёз считают все игры без исключения не искусством, а неким развлекательным продуктом, который обязан делать то-то и то-то и быть тем-то и тем-то.

Даже если ты не смотришь ничего, кроме зрелищных боевиков, и считаешь всё остальное каким-то бессмысленным бредом, тебе не придёт в голову говорить, что фильм, который состоит из разговора двух человек в закрытом помещении — «не фильм». Максимум напишешь, что это «не твоё». Иначе будешь выглядеть глупо. Всем ведь понятно, что есть одни фильмы, а есть другие, и им не обязательно быть похожими друг на друга.

А с играми такое всё ещё прокатывает. Тут ещё и само слово, конечно: к нему легко прицепиться и на полном серьёзе заявлять, что у What Remains of Edith Finch слишком мало общего с шахматами, костями и лаптой, и поэтому «игрой» её считать уж никак нельзя.

Ответить

многие до сих пор всерьёз считают все игры без исключения не искусством, а неким развлекательным продуктом, который обязан делать то-то и то-то и быть тем-то и тем-то.Как будто это не так. Да и искусство (особенно популярный термин "игры как искусство) в значении "что-то не массовое" отдаёт претенциозной хуетой, коей в 95% случаев является. Вот тебе пример такого искусства, коими завален почти весь стим.

Ответить

Ты не прав.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить