Кризисный аврал: почему «Кровь, пот и пиксели» не стоит читать в переводе «Эксмо»
Кризисный аврал: почему «Кровь, пот и пиксели» не стоит читать в переводе «Эксмо»
1414 показов
70K70K открытий
11 репост

К счастью, как человек, который работал в игровой индустрии, для меня подобные левые фразы в целом выпадают из контекста без общей потери смысла. Но тоже немного жаль, что я потратил на это деньги и взял в русском варианте.
Позорище, конечно.
**

Вообще небольшой спойлер (наверное, хотя что там спойлерить).
Я максимально сильно разочарован в том, что господин Шрейер написал про Диабло 3 и попросту проигнорировал одно из самых крупнейших событий в игре, которое повлияло на всю игровую экономику. И это касалось игрового аукциона за реальные деньги.

Приводя примерный смысл из книги, близзард "подумали-подумали и решили отказаться от этой затеи". На деле же к краху системы аукциона и полному экономическому хаосу привел критический баг системы, который позволял пользователям бесконечно копировать золото. Количество грязи и говн на тот момент вы вряд ли сможете себе представить.
(https://www.polygon.com/2013/5/8/4311002/blizzard-takes-diablo-3-auction-houses-offline-after-gold-dupe-bug)

И это в книге отражено чуть более, чем никак. Просто проигнорировано. Я понимаю мотивацию Близзард в данном случае (не очень то выгодно еще раз на весь мир трубить о том, как они в очередной раз недооценили игроков), но если мистер Шрейер умудрился сокрыть настолько ВАЖНУЮ веху эволюции игры и ее проблем, падает тень и на достоверность всей остальной информации.

Ответить

Какой дюп, люди играть бросали не из-за дюпа, а из-за того что в игре про выбивание лута с мобов лут выбивался искючительно из аукциона.

Ответить

Хрень про дюп голды, причем полный, тем более видя полигон в авторах уже смешно, не было там такого, просто чутка подсмотрели будущее близзы , которе сейчас приходит всем этим лутбоксам , а тут аукцион , тем более закон там у них вышел, под эту тему и подсуетились с закрытием и выпуском РоС близзы, так что перевод нормальный, а вот автор книжонки явно не в теме .

Ответить

Не подскажешь где можно посмотреть оглавление книги? Просто интересно какие игры там разбираются.

Ответить

В книге было написано так, как ответил представитель Blizzard в интервью. А тот сказал, что аукцион не вписывался в политику компании.

Ответить