Что такое Hellblade

И почему с геймплеем игры всё в порядке.

Что такое Hellblade
33 показа
5.9K5.9K открытий

Мне одному кажется странным что постоянно появляются статьи и идут обсуждения в которых всем пытаются доказать что с этим Хеллблейдом все ОК? А не без разницы ли? Сейчас полно игр в которых в традиционном смысле геймплея вообще нет. но играют же и не жалуются. А кому это не нравится, тот не играет.

Единственное что мне приходит на ум, не могла ли часть игроков взять игру ожидая другого геймплея? А вот кто в этом виноват, и правда ли это, вопрос другой.

Ответить

Сейчас полно игр в которых в традиционном смысле геймплея вообще нет. но играют же и не жалуются

Жалуются. И ещё как. Считать симуляторы ходьбы и в целом игры с низкой концентрацией геймплея играми - споры, которые идут до сих пор. Может и не с прежним жаром, конечно, но всё же - последний текст Олега Чимде тому пример.

Ответить

Если кто-то пытается очернить то, что тебе нравится, ты будешь защищаться. Игрокам не комфортно, когда понравившуюся им игру критикуют, они всячески пытаются её защитить. Объективно критикуют или нет - это уже вторично.

Ответить

Хм, так может быть такие статьи (именно по наполнению, и необязательно посвящённые конкретно Hellbalde) как раз и призваны донести до людей мысль, что корень многих разочарований - в предвзятости? В том, что игроки мысленно уже "знают", во что будут играть, уже "прошли игру" в своих мечтах, нарисовав некий образ, и приступая к прохождению реальной игры, не могут от этого образа отрешиться? Они, по сути, так и не могут сыграть в то, что создали авторы, продолжая разрываться между собственными образами и реальностью, и накручивая вновь и вновь колесо когнитивного диссонанса.

Ответить

Ничего удивительного, вот если бы это был эксклюзив для сони, то всю цифровую попку игре бы вылезали, и разрабам за компанию. А раз не эксклюзив, то значит и поругать - святое дело.

Ответить