Джейд Рэймонд рассказала о главном мотиваторе поклонников «Звёздных войн»

«Желание узнать больше и быть главным экспертом».

Джейд Рэймонд (Jade Raymond)
2.5K2.5K открытий

и для всех главный мотиватор — желание узнать больше и быть главным экспертомНе знаю как в США, но я давно сижу в фанатских комьюнити по SW в России, и вот там у фанатов идёт полное отрицавало. Одна половина не может простить убийство расширенной вселенной (в том числе и я), вторая — ничего не хочет знать и слышать о новых фильмах. Обсуждение седьмого или восьмого эпизода приводит к лютой ДРАМЕ. Некоторые настолько потеряли интерес к франшизе, что распродают свои коллекции мерча. Защитников у новых фильмов мало, да и беседы с ними стараются избегать. Новые SW в основном любят дети, а они на старых сообществах и сайтах не сидят.

В итоге получилось расслоение — у старичков БОЛЬ, дети же всем довольны. До сих помню комментарий одного старожилы, который на каком-то слете общался с 16-летним мальчиком. Парниша сказал, что классические эпизоды — это доисторическое гуано, ведь в них карикатурная актерская игра, наивный сюжет и безбожно устаревшие спецэффекты. А вот новые фильмы хорошие! Дожили :) В западных комьюнити драмы поменьше. К новым эпизодам относятся либо ровно, либо не рассматривает их как что-то серьезное.

Ответить

"ведь в них карикатурная актерская игра, наивный сюжет и безбожно устаревшие спецэффекты."
Насчет доисторического говна не сказал бы, но остальные пункты ведь правда!

Ответить

Защитников у новых фильмов мало

А что там защищать? Совершенно бессмысленный слом лора и повторение всего того, что уже было вплоть до актеров, которым на пенсию надо, этакий фансервис ради фансервиса.

Ответить

Старички умрут от старости, а за детьми будущее. Такой уж это бизнес. Как ни жаль.

Ответить

в фанатских комьюнити по SW в России, и вот там у фанатов идёт полное отрицавало...Если зайти в самое крупное сообщество по SW в ВК, то там все наоборот. "Эпоху Диснея" защищают до пены из рта, в том числе и администрация.

Ответить

Парниша сказалОн хоть выжил там? Всё в порядке с ним?

Ответить

>у старичков БОЛЬ, дети же всем довольныДети - это будущие старички. А нынешним пора уже на покой)

Ответить

Я сначала тоже страдал и отрицал. Потом разделил для себя ЗВ на "до Диснея" и "после Диснея". Жить стало легче, новые фильмы воспринимаются спокойно.

Ответить

Проблемы белых людей. Поклонник ЗВ уже лет 20. Вообще пофиг на легенды каноны и Дисней. Смотрю, читаю и играю в то что нравится. Если произведение рассказывает хорошую историю - фиолетово, согласована она с Лукасфильмом Лукаса или Лукасфильмом Диснея. Люблю ЗВ не из-за владельцев франшизы.

Ответить