В версии NBA 2K21 для PS5 усталость игроков будут передавать сопротивлением триггеров

Чем больше усилие баскетболиста, тем туже становится кнопка.

В версии NBA 2K21 для PS5 усталость игроков будут передавать сопротивлением триггеров

Разработчики NBA 2K21 подробно рассказали о том, как улучшили геймплей спортивного симулятора для PlayStation 5, и, помимо прочего, рассказали о функциях контроллера DualSense, использующихся в игре.

С помощью адаптивных триггеров будут передавать усилие игрока в той или иной ситуации. Например, сопротивление кнопки бега будет постепенно увеличиваться по мере того, как баскетболист выдыхается. А во время выполнения приёмов при помощи L2 будут учитывать характеристики игроков: чтобы обойти сильного соперника, нажать триггер придётся сильнее.

А детальную виброотдачу будут использовать во время контакта игроков. От силы столкновения баскетболистов зависит и сила вибрации. Отличить лёгкое касание от удара можно по одной только отдаче.

Кроме того, авторы NBA 2K21 добавили множество дополнительных анимаций, чтобы сделать управление более точным. К примеру, при лёгких движениях стиком в сторону игрок не будет «скользить» по паркету — будут видны «микрошаги» на месте.

Релиз NBA 2K21 на PS5 состоится на старте продаж самой консоли: 12 ноября в семи странах мира, включая США, и 19 ноября — во всех остальных регионах. На Xbox Series игру выпустят 10 ноября.

5.4K5.4K открытий
114 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Вот ты прикалываешься, а там реально энергетики есть для восстановления сил в режиме mypark

Ответить

Предложение ограничено, первым 10 покупателям скидка 1 цент, а так же 1 бесплатная прокрутка азино в подарок! Поспеши!

Ответить

Можно было такой панч про допинг выдать, а ты высрал какую-то банальную хуйню..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идеально
Теперь план понятен

Ответить

Мантра про использование фич геймпада в «двух экзах» всё больше перестаёт быть актуальной. Надеюсь, тенденция сохранится

Ответить