Cris Tales, ролевую игру в духе Chrono Trigger и Valkyrie Profile, отложили на начало 2021 года

Разработчики из студий Dreams Uncorporated и SYCK планировали выпустить RPG в ноябре 2020 года, но решили перенести релиз, так как им приходится «создавать сразу три игры в одной».

Cris Tales, ролевую игру в духе Chrono Trigger и Valkyrie Profile, отложили на начало 2021 года

Cris Tales должна была выйти 17 ноября 2020 года, однако за месяц до её релиза колумбийские разработчики из команд Dreams Uncorporated и SYCK совместно с издательством Modus Games приняли решение отложить выход игры на начало 2021-го.

По словам Карлоса Сильвы, руководителя Dreams Uncorporated и SYCK, перенос релиза связан с тем, что студии фактически создают три игры в одной. Cris Tales рассказывает о маге времени Крисбелл, которая способна между прошлым, настоящим и будущим, и поэтому разработчикам приходится делать сразу три состояния королевства Кристаллис, в котором происходят события игры.

Dreams Uncorporated и SYCK при этом занимаются разработкой Cris Tales около шести лет — команды приступили к разработке в 2014 году.

Геймплейный трейлер Cris Tales, который разработчики выпустили в октябре 2020-го

Cris Tales должна выйти на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК в Steam и GOG, а также на PS5 и консолях Xbox Series. Игру уже можно предзаказать на всех платформах — бонусом за предварительную покупку выступает постер.

За день до переноса Cris Tales на начало 2021 года отложили релиз и другой инди-игры — Axiom Verge 2.

11 показ
1.5K1.5K открытий
20 комментариев

 ролевую игру в духе Chrono Trigger и Valkyrie ProfileЯ думал это называется JRPG.

Ответить

И в каком месте там дух Chrono Trigger интересно...

Ответить

О да. Визуал в игре из статьи просто ужасный.

Ответить

Ну вашу ж блин налево, я так её ждал :(

Ответить

создавать сразу три игры в однойТак любые разработчики игры с большим миром могут пожаловаться, что им приходится разрабатывать десять игр вместо одной, потому что в игре десять регионов.

Три (и даже более) игры в одной было в Evoland 2, поскольку от эпохи там зависела и графика, и игровые механики. А просто «три состояния» — это лишь больше контента (при чём не обязательно в три раза, многое можно переиспользовать) и дополнительные заморочки со связью между тремя версиями.

P.S. У многих предвзятое отношение к Evoland 2 из-за проходной первой части и многие их даже путают. Поэтому отдельно подчеркну, что речь именно про вторую часть, которая является полноценной и довольно качественной игрой, в отличии от первой части, которая была по сути пробой пера и в которой пародийная составляющая стояла на первом месте.

Ответить

Ремейк Chrono Cross бы.

Ответить

Жду с момента появления ПС2 в 2000 году.

Ответить