Спин-оффы серии Resident evil

Я очень люблю и уважаю серию Resident evil. За свое долгое существование, франшиза обзавелась большим количеством спин-оффов. Ответвления серии обычно принято выносить за скобки и не сильно на них концентрироваться. На мой взгляд это неправильно. Спин-оффы также важны для основной вселенной, как номерные части и их не стоит сбрасывать со сче…

Спин-оффы серии Resident evil
77 показов
4.7K4.7K открытий

4 игрока выбирают себе по выжившему, (всего персонажей на выбор было 8) и пытаются выживать в Раккун-сити, который захватили зомби.Не совсем так, это может вызвать путаницу у читателя.

Это не выживалка, а нормальный сингловый RE с коопом (или ботами в соло игре), где у разных персонажей есть разные абилки и трейты. Играть полицейским, журналистом и нерд-тян это очень разный опыт. Если играть в соло, то боты ведут себя по разному в зависимости от типажа персонажа. Официантка не коп и воевать открыто не будет, а взломщик будет своими делами заниматься подальше от всех etc. И да, в неё можно играть по сети и сегодня с пк/ps2, даже кроссплейно.

Это абсолютно нормальная каноничная часть истории, как и Нулевка с Revelations, а не Gaiden/Gun Survivor и ретконящие TDC/ORC с богом забытой Dead Aim.

Ответить

Gun Survivor как раз таки канон. UC/DC стоит воспринимать только на уровне тех сценариев, которые показывают новые события.

Ответить