Игроки в Rainbow Six Siege стали получать мгновенные баны за использование оскорблений

Разработчики продолжают бороться с токсичностью.

Игроки в Rainbow Six Siege стали получать мгновенные баны за использование оскорблений

13 июля некоторые игроки в онлайн-шутер Tom Clancy’s Rainbow Six Siege начали жаловаться на получение автоматических банов в игре после использования расистских и гомофобных оскорблений в текстовом чате. Сразу после этого Ubisoft подтвердила, что запустила новую систему блокировок.

При первом нарушении выданные баны длятся всего 27 минут, и не дают провинившимся пользователям играть ни в один из режимов шутера, включая кастомные матчи и так называемую «Охоту на террористов». За второе и третье использование запрещённых оскорблений продолжительность блокировки увеличивается до двух часов. После третьего раза учётная запись игрока становится объектом официального разбирательства сотрудниками Ubisoft, которое в итоге может привести к постоянному бану.

Некоторые игроки уже высказали своё недовольство действиями разработчиков, однако те не обратили на это почти никакого внимания, ссылаясь на борьбу с токсичностью.

Да пошли вы нахрен, парни, меня только что забанили за то, что я сказал в чате ***** (темнокожий).
Так это хорошо, да? Но если игрок мешает всей команде просто чтобы понизить рейтинг, то не получает бан, и вы знаете, что это нечестно.
Банить людей за использование слова ***** (темнокожий) в игре с рейтином M (от 17 лет — DTF). Рад, что вы работаете над реальными проблемами.
Борьба с токсичностью и чистка Siege от подобного — это очень важная и реальная проблема.

Ранее сотрудники студии неоднократно напоминали о своём обещании бороться с оскорблениями в чате, данном ещё весной. Тогда Ubisoft заявила, что в течение года в шутере появятся сразу несколько новых функций, включая блокировку сообщений в чате и улучшенный мониторинг на предмет оскорбительных выражений.

В третьем сезоне 2018 года также должна появиться фильтрация чата, но она будет работать по-другому, нежели уже внедрённая в игру система. Например, она будет заменять оскорбительные слова, а использующий их игрок будет получать предупреждение. Кроме того, планируется подсчёт того, сколько раз каждый пользователь активировал этот фильтр неподобающими сообщениями, и при необходимости это приведёт к наказанию.

Сейчас система не заменяет оскорбления в чате, однако за них игрок сразу же получает бан и выкидывается из матча.

14K14K открытий
252 комментария

nibba ***** (темнокожий)

Ответить
Ответить
Ответить

кастомные матчи и так называемую «Охоту на террористов»Антитеррор - запретное слово на дтф?
for saying nibbaсказал в чате *****Это что за адская цензура на сайте?

Ответить

Антитеррор - запретное слово на дтф?Скорее всего просто перевели с англоязычного источника ("Terrorist Hunt")

Ответить

нибба

Ответить

Автор боится бана на сайте за токсичность

Ответить