Слухи: Capcom тизерит ремейк Resident Evil 3 ?

В официальном Твиттер аккаунте Resident Evil нашли возможный намёк на анонс ремейка RE3.

Слухи: Capcom тизерит ремейк Resident Evil 3 ?
2.1K2.1K открытий

В итоге если что и будет, то просто какой-нибудь эпизод с Немезисом, который продадут как DLC. Полноценную игру они явно бы стали продавать отдельно, да и имхо - люди могут начать бурлить если на том же движке почти сразу начнут пилить РЕ3. Просто потому что "да они только модельки поменяют и пару локаций добавят, а попросят как за полноценную игру, даже движок не поменяли".

Ответить

Ну ведь RE2 это по сути тоже смена моделек и локаций RE7. Там интерфейс и анимации один в один из 7 части. Это заметно, например, при разрезе изоленты в щитках. Но что-то никто не жаловался.

Ответить

У Capcom в планах развивать свой RE Engine, ни на чем другом в ближайшие годы они не собираются делать игры. DmC 5 тоже будет на этом движке. Так что вполне закономерно, что третья часть будет работать на RE Engine, но "да они только модельки поменяют и пару локаций добавят" немного не про это. Всё-таки Resident Evil 3 ощущается как экшен (а не хоррор в темных тонах с фонариком в помощь, как позиционируют римейк второй части), плюс там были введены новые механики уворотов и замедления времени, пока на игрока идет Немезис. Другой сюжет, много кат-сцен. Вполне себе тянет на новую игру.

Ответить