Игры, ради которых мы впервые проапгрейдили ПК

Минутка ностальгии.

Игры, ради которых мы впервые проапгрейдили ПК
18K18K открытий

Silent Hill 3. Мой GeForce MX440 просто не поддерживал шейдеры и игра вообще не запускалась

Ответить

MX440 вещь) самая народная видюха была, по сочетанию цена/производительность

Ответить

Бля. Бомбануло от упоминания 440. На ней у меня не запускался Принц Персии WW из-за отсутствия шейдеров. Дико хотел поиграть, даже раскопал какую-то прогу-эмулятор шейдеров через CPU, но фпс конечно был около нуля.
Потом у меня появился новый комп на радеоне х800, в принца я смог поиграть, но в Splinter Cell Double Agent нужны были уже 3 шейдеры, которых, разумеется, на этой видюхе не было. А потом у меня появилась 8600 и больше таких проблем не было.

Ответить

Ахах, та же мх440 стала камнем преткновения и отсутствие поддержки шейдеров в ней.

Ответить

Мне каким-то образом удалось запустить и пройти Silent Hill 3 на MX440 при помощи программы, отключающей шейдеры. В те годы я и понятия не имел, что за магия такая эти шейдеры. В итоге в некоторых местах вместо шейдеров на экране были просто чёрные пятна. Помню, что в месте с зеркалами а также в сцене, где Шерил едет с детективом на машине во время дождя, когда капли стекают по стёклам машины. К счастью, эти черные пятна были всего несколько раз за всю игру и мне удалось её пройти, походу наложив кучу кирпичей.

Ответить

Господи, как же хорошо я помню всю боль от этого обрезка, на котором практически ничего не работало из современных игр.

Ответить

Хах, у меня тоже была эта карта! Я еще запомнил, что в нескольких играх на коробке была пометка (требуется карта с таким-то количеством памяти, кроме MX440), как же я ее ненавидел

Ответить

Тоже поменял культовую mx440 так как дум3 на ней шел только на минималках.

Ответить

Аналогично не работало большинство игр. Помнится, страдал с Battle For Middle-Earth 2, где глобальная карта работала, но сама, по сути, игра — нет.
Благо страдания прекратились после того, как заменили видео на Radeon 9600

Ответить