Натан Филлион рассказал о создании мини-фильма по Uncharted и объяснил, почему ушёл из озвучки Destiny 2

Кейда-6 в дополнении Forsaken озвучивает Нолан Норт.

Натан Филлион рассказал о создании мини-фильма по Uncharted и объяснил, почему ушёл из озвучки Destiny 2

16 июля Натан Филлион представил 15-минутную фанатскую короткометражку по мотивам Uncharted, где сыграл Натана Дрейка. По этому случают редактор Kotaku Джейсон Шрейер пообщался с актёром в рамках специального подкаста на тему фильма, его отношения к играм и работе над Destiny 2.

Филлион рассказал, что познакомился с режиссёром короткометражки Алланом Ангаром через общего друга. Постановщик картины «Рукопашный бой» оказался поклонником серии игр Uncharted, и у него, как отметил актёр, было главное — своё видение. Филлион и Ангар быстро нашли общий язык и собрались для съемок фильма в мае этого года.

Оказалось, что сам актёр никогда не предлагал Sony Pictures снять фильм по мотивам Uncharted, но всегда был открыт к этой идее. Короткометражку в данном случае не стоит рассматривать как намёк — Филлиону и Ангару хотелось увидеть, как их задумка может выглядеть на экране, и они не хотели ждать. Такой была их цель, и они её достигли.

В разговоре Филлион также отметил, что в последнее время он старается играть по чуть-чуть и с друзьями, сравнивая игры с алкоголем. Он считает, что «бокал вина» время от времени не помешает, однако если человек «пьет» всю ночь до шести утра, то это уже проблема.

Филлион время от времени играет в Fortnite, однако если со стрельбой он справляется, то механика строительства даётся ему с трудом. Также с друзьями он время от времени заходит в Halo 5: Guardians и Destiny 2, где он предпочитает играть за Варлока, а не Охотника.

Джейсон Шрейер также поднял тему грядущего дополнения Forsaken для Destiny 2. Как выяснилось, Филлион не принимал участия в озвучивании Кейда-6, хотя ранее этого персонажа играл именно он. Вместо него роль исполнил Нолан Норт, который ранее, ещё в оригинальной Destiny, заменил Питера Динклейджа в качестве актёра озвучивания Призрака.

Причина замены оказалась простой — Филлион был недоступен на момент разработки дополнения. По этой же причине Bungie в своё время решила отказаться от услуг Динклейджа. Он слишком часто был занят, и студия решила, что будет проще найти более доступного актёра.

Сам Филлион признался, что не верит в смерть Кейда-6 по сюжету Forsaken. О ней Bungie рассказала на E3 2018, где разработчики заверили, что они действительно пошли на такой шаг и «супергеройского» возвращения не состоится. Актёр считает, что Страж не может так просто умереть.

Под конец Натан Филлион в очередной раз поблагодарил всех поклонников, проявивших интерес к его кандидатуре на роли Натана Дрейка.

7.3K7.3K открытий
21 комментарий

Скоро там Норт будет всех озвучивать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я удивлен тому, что в статье нигде не сказано, что дестени 2 – говно. В редакции ничего не произошло?

Ответить

Читайте между строк
Причина замены оказалась простой Destiny 2 просто умереть

Ответить

Как же вас пидорасит

Ответить

Чот вспомнил Master of Orion 3 от WG. Там тоже приглашали знаменитых актеров на озвучку, но игра получилась такая себе.

Ответить

Блин, как же они облажались с MoO. Вспоминать больно.

Ответить