В Steam вышла Thief of Thieves

Несколько часов назад в Стиме вышел первый сезон Thief of Thieves, стелсовой трехмерной адвенчуры в духе Telltale по одноименному комиксу от автора Walking Dead.

В Steam вышла Thief of Thieves

Сезон разделен на 4 «тома», но долго ждать не придется: сразу на релизе доступны первые два, третий выйдет уже 23-го, а четвертый увидит свет 30 июля.

Помимо имени Роберта Киркмана игра может похвалиться звездным составом и в озвучке. Персонажам игры подарят голоса Элиас Туфексис (Адам Дженсен), Фред Татьскьор (Халк), Сисси Джонс (Делайла в Firewatch), Эмили О’Брайэн (Гамора у Telltale), Стивен Стантон.

В Steam вышла Thief of Thieves

Дебютным проектом финской инди-студии Rival Games также была эпизодическая аденчура в стиле комиксов, The Detail. Первый сезон «Детали» вышел в 2013 году, но так и не получил продолжения. Отзывы в Стим «В основном положительные» и указывают на присутствие в игре «клюквы».

Что получилось из Thief of Thieves узнаем в ближайшие дни, но надежда есть – и проект выше статусом, и блин комом с «в основном положительные» довольно съедобен. Хотя завершение сюжета и отсутствие надоевшей ягоды гарантировать не может никто.

Трейлер выглядит бюджетно, но стильно. И сразу предупреждаю, что играть предлагают за начинающую воровку Селию. За время игры ей предстоит стать мастерицей краж под руководством более опытного вора Рэдмонда. Но сперва попавшей в переплет Селии придется собрать команду в незнакомой ей Европе, чем она и займется в первом "томе".

В описании игры обещают ограниченный сюжетный выбор – мы сможем влиять на отношения героини с другими персонажами и какие-то элементы повествования. Кроме того придется красться и прятаться. Главный вопрос – удастся ли разработчикам сделать этот процесс минимально раздражающим.

Посмотрим. Поживем, почитаем рецензии, поиграем – будет видно. А пока, по-моему, проект достаточно интересный, чтоб закинуть его в вишлист.

Ну и вот для полноты картины <a href="https://imagecomics.com/comics/series/thief-of-thieves" rel="nofollow noopener" target="_blank">сам комикс Роберта Киркмана</a> на сайте издательства Image.
Ну и вот для полноты картины сам комикс Роберта Киркмана на сайте издательства Image.
1212 показов
4.3K4.3K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А давно про нее вообще писали?

Ответить

Я несколько раз заголовок спросоню перечитал, пока не понял что другая игра. Честно

Ответить

Чёрт, я тоже успел обрадоваться, что она вышла за пределы windows store и win 10 |=

Ответить

Я тоже. Потом начал читать новость и вообще запутался почему в стиме выпустили "первый сезон" Моря воров ._.

Ответить

спасибо за наводку, выглядит сочно, надо попробовать

Ответить

Не думаю, что будет шедевр, но вдруг хоть на 6-7/10 получится. Как минимум вишлиста заслуживает.

Ответить