Настольные. Ролевые. Свои

Чем заняться геймдизайнеру в Сибири? Проектировать настольно-ролевые игры. Например.

Настольные. Ролевые. Свои
55 показов
1K1K открытий

Спасибо за статью, очень интересно!

Хотелось бы понять как играются эти игры на примере пары картинок, ситуаций. Неподготовленному читателю (мне) трудно понять что именно за это за тип игр и как выглядит геймплей.

Ответить

Что касается внутренней стороны настольно-ролевых игр, то я выкладывал несколько отчётов о том, что за сюжеты разворачивались во время игры. Например по Неоновому мифу:

Ответить

Согласен, хотелось бы более полного описания, так получается довольно скудно.

Ответить

Привет, спасибо за интерес :)
Ну выглядит это само по себе как-то так:

Ответить

Или так.
А играется следующим образом - как правило один человек ведёт игру (мастер), он следит за правилами, рассказывает о мире, рассказывает реакции встреченных созданий, выдаёт задания от лица игровых субьектов, награждает игроков за классные действия, заведует главной сюжетной линией и так далее. А игроки каждый получают своего персонажа, игровые параметры которого ( раса, возраст, предыстория, личные вещи, способности) записаны на отдельном листе. Персонажи находят сокровища. путешествуют, разгадывают загадки, сражаются - вобщем живут своей жизнью и развиваются. Также им приходится находить общий язык друг с другом и уживаться в составе одной партии.

Ответить