Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание

Вспоминаем самую спорную часть серии в честь релиза Definitive Edition и рассказываем о её не менее спорном переиздании.

Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание
3232 показа
23K23K открытий
22 репоста

помню когда мелкий был, зашёл в пиратский магазин и спросил крутую стратегию с 2D графикой, типа стронхолда 1. Но продавец мне впарил AoE 3, причем на обложке были такие смачные кадры с вигвамами... Так вот, игра не запустилась и я где-то неделю любовался картинками с обложки и вдыхал запах паленых дисков. Когда же мне друг все-таки установил игру, то разочарованию не было предела, 3D графика, никаких вигвамов...манямирок, который я себе напридумывал в обнимку с диском, был разрушен, а игра удалена и быстро забыта.
В прошлом году я все-таки решил дать игре второй шанс, поностальгировать и поискать в игре те картинки с обложки. Обложку того диска, так и не нашел, а вот в игре пару миссий с вигвамами удалось отыскать.
На скринах, кстати, ванилка. и я решительно не понимаю, зачем ей ремастер, картинка для стратегии отличная даже на 2020й,  поддерживает разрешения даже 4к и фпс за сотку на среднем железе.

Ответить

Ремастер полигонов добавил, свет, тени, HD текстуры. В игру еще не играл ибо времени пока нет, но по тому что я видел ремастер выглядит как современная RTS по графике, а в ваниле все же видны были полигончики и т.д. Просто есть игры, которые "хитро стареют графически" - Gothic 3, AoE 3, Titan Quest, Warcraft 3, Crysis, Ведьмак 1 - которым уже по 10-20 лет, но выглядят они хорошо, как и играются(даже Готика 3 с комьюнити патчами стала хорошей игрой). А есть игры, которые уже через пару лет вызывают кровь из глаз.

Ответить