Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание

Вспоминаем самую спорную часть серии в честь релиза Definitive Edition и рассказываем о её не менее спорном переиздании.

Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание
3333 показа
23K23K открытий
22 репоста

Я фанат AoE и AoE2, 3я сразу не пошла нормально и до большого вклада в динамику карт, и прочего не дошел. Но читая описание создается впечатление что и хорошо что не дошел. Настолько исковерканные особенности разных игр собранные в едино превращают игру в нечто очень странное. 
Чем была и остается хорошей AoE2 - это свобода строительства вместе с более-менее проработанной военной динамикой, на тот момент не тупой ИИ(привет казаки, где группа юнитов шагает а сзади их добивает кто-то или встреча дерево заставляет юнита шагать перед ним, пока не прикончат или сам ручками не отведешь его).
Почему продули в AoE3 - потому что убрали всё это. Ожидалось проработка этих частей, проработка армии и градостроительства, а получили квазимоду, не AoE, не варкрафт, не "Огнем и Мечом", не Стронгхолд...

Да мне всегда хотелось какой-то прокачки юнитов от того что они долго "живут", но не варкрафт, а скорее как в Огнем и Мечом, наверное хотелось интереснее исследований, развития города и сложную динамику войск. А получили пшик...

Ответить

Ого, кто-то помнит «Огнём и мечом»)

Ответить