Авторы Darksiders III о сравнениях с God of War: «Для нас тоже есть место на рынке»

Авторы Darksiders III о сравнениях с God of War: «Для нас тоже есть место на рынке»

После релиза God of War игру Sony Santa Monica не раз сравнивали с Darksiders из-за множества схожих элементов. Теперь, когда на горизонте уже релиз Darksiders III, игроки всё чаще сравнивают её с God of War.

Сами разработчики из Gunfire Games, чья студия меньше, чем один только отдел анимации Sony Santa Monica, считают, что и им найдётся место на рынке.

Термин «игра AAA-класса» означает, что над проектом в течение нескольких лет работало огромное количество специалистов, а на маркетинг потрачены астрономические суммы.

Однако место на рынке есть и для других. Вы можете достигнуть успеха, если у вас интересный продукт с интересными идеями. Если что-то подходит вам, если что-то нравится вам, вы выберете это независимо от того, игра это AAA-класса или нет.

из заявления Gunfire Games

В отличие от Sony, авторам Darksiders III приходится экономить и на маркетинге. Поэтому игру продвигают недорогими в производстве трейлерами и серией статей на IGN.

Тем не менее журналисты, опробовавшие около двух часов геймплея, отмечают, что триквел — не бюджетное ответвление, а полноценное продолжение серии. Впрочем, Алана Пирс во время тестов всё же заметила несколько неожиданных невидимых стен, падений частоты кадров и других раздражающих мелочей вроде редких сохранений, но они почти наверняка будут исправлены к релизу, до которого ещё несколько месяцев.

17 июля на IGN появилась очередная порция геймплея — в ней показано, как главная героиня сражается с Гневом, воплощением одного из семи грехов.

Darksiders III выходит 27 ноября.

22 показа
4.7K4.7K открытий
107 комментариев
Комментарий удалён модератором

Нормальным слешером будет Байонета 3 или ДмС 5, а не вот этот бюджетный проект.

Ответить

Первая и вторая часть то были отличным. И эти игры не были вполне слэшерами. Это экшен RPG и метроидвании (вторая часть точно, в первой вроде нельзя было качать характеристики), плюс головоломки Зельда стайл, которые лично меня всегда изрядно доставали, но ок. Короче, причем тут вообще God of war, байонеты и девилмайкраи которые тут в комментах упоминают.

Ответить

с legacy of kain же 90% позаимствовали

Ответить

Конечно не ААА - в ПС сторе на 200 рублей дешевле продают ( 3800)
Это теперь АА проект

Ответить

Нет прямой корреляции цены продукта и стоимости разработки.
Инди Witness стоила $40 на релизе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить