Почему Fallout: New Vegas не так хорош
Легат Ланий
1212 показов
20K20K открытий

"Сразу скажу, что дополнения крайне переоценены". Кем переоценены? Кто говорит обратное? Насколько помню все кроме одного с момента выхода считались среднячками и ниже.

"...а то вокруг игры уже сложился целый культ, даже не думающий о том, что у игры есть недостатки"
Ну а для кого эти "срывы покровов"? Для тех кто фанатеет без оглядки - "О! Еще один хейтерок. который "ничего не понял"".  А те кто и так видит недостатки - для них ничего нового.

Сам сейчас играю в BG1 EE на сложности Базовые Правила. Наиграл несколько часов - 95% времени "утюжишь" однотипные карты. Опять же процентов 95 всех боев - обвел в рамочку и ждешь пока они справятся. Квесты - у меня украли пояс/сапоги/меч/кольцо...
Кто-то говорит персонажи и сюжет - пока не увидел ни того ни другого. Завязка - Кто-то охотится на меня - пойду узнаю почему в регионе проблемы с железом может быть это как-то связано...
Пробовал выше сложность - то же самое только иногда тебя ваншотят и ты чаше лечишься и в храм бегаешь - что не усложняет игру а просто делает еще более скучной.

При чем я уверен что на релизе мне игра бы понравилась.
Просто сейчас по прошествии 20 или 10 лет (как в FNV) сложно говорить о недостатках. Взгляды, вкусы поменялись же

Ответить

Кем переоценены? Большинством людей. Про те же дополнения я во всех роликах и материалах (на которые, по крайней мере натыкался сам) слышал лишь хвалебные дифирамбы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пробовал выше сложность - то же самое только иногда тебя ваншотят и ты чаше лечишься и в храм бегаешь - что не усложняет игру

Прямое усложнение игры, ЛОЛ.

Ответить

Кроме одного — это какого? Я вообще не видел никакого консенсуса на эту тему.
Кто-то например хейтит Dead Money, а я считаю его лучшим DLC, и многие, с кем общался на эту тему, считают так же. А иногда и про Old World Blues встречаю положительные вещи (хотя я не представляю, что в нём может понравиться)

Ответить

Опять же процентов 95 всех боев - обвел в рамочку и ждешь пока они справятсяСоветую попробовать мод Sword Coast Stratagems)

Ответить

 При чем тут вообще BG1, который создавался новичками во времена, когда из ролевых игр более-менее свежие идеи можно было воровать только из Fallout. FNV вышел в 2010 (годы спустя после Fallout 2, P:T, Deus Ex, Arcanum, VtMB, KOTOR, Mass Effect) и делали его ветераны индустрии. Поэтому с него и спрос больше.
 Ты бы еще о проблемах Ultima 1 рассказал :)

Ответить