Почему Fallout: New Vegas не так хорош
Легат Ланий
1313 показов
20K20K открытий

интересное наблюдение насчет Lonesome Road. Действительно, игрока обвиняют в том, чего конкретно он не делал. Когда я играл в первый раз, то даже не сразу въехал, почему на меня взъелся Улисс. Наверное, если бы в Мохаве хотя бы пара нпс упоминали в разговорах, что, типа, неподалеку же было крутое поселение, но наебнулось, а ты же мимо шел, чувак, чё там случилось? Тогда был бы хоть какой-то бэкграунд.

В остальном не согласен: длс очень мощно передает настроение постапока, и чем дальше ты уходишь, тем сильнее проникаешься. Эта мрачность круто контрастирует с весёлым Мохаве и другими длс. Много полезных ништяков, хорошая история робота, концовка - мега: бомбить, умножая зло на планете, или пожертвовать товарищем. Но, да, в диалоге с Улиссом можно столько всего прочекать, что полностью теряешь логику беседы

Ответить

Действительно, игрока обвиняют в том, чего конкретно он не делал

В Outer Worlds в начале по сути та же хрень - на нашу совесть сходу вешают убийство человека, пускай и в результате несчастного случая.

Ответить

Если я правильно понял Улисса, то он намекал, что Курьер был из НКР, а Улисс тогда работал на Легион. Неприязнь началась с этого.
Потом Улиссу надоел Легион, и его всегда тошнило от НКР. Поэтому он начал возлагать большие надежды на поселение, которое опекал Курьер. Потом Курьер его случайно уничтожил, и Улисс окончательно озверел.

Ответить