Тизер финального сезона The Walking Dead от Telltale

Первый эпизод выходит уже в августе.

В сети появился очередной ролик с кадрами финального сезона «Ходячих мертвецов» от студии Telltale Games. Разработчики показали несколько сцен с разными персонажами и многочисленными зомби.

Сюжет заключительной части The Walking Dead расскажет о повзрослевшей Клементине — героине всех предыдущих сезонов, которой предстоит выжить с группой незнакомцев. Теперь ей самой предстоит присматривать за сиротой — точно так же, как в самой первой игре за ней присматривал главный герой Ли.

Помимо этого, финальный сезон станет поворотной точкой для студии Telltale — после выхода игры разработчики планируют отказаться от старого движка в будущих проектах. Также компания совместно с Netflix сейчас работает над адаптацией сериала «Очень странные дела».

Тизер приурочен к первой полноценной демонстрации геймплея заключительного сезона, которая состоится 19 июля в рамках выставки Comic Con в Сан-Диего. Релиз The Walking Dead: The Final Season запланирован на 14 августа на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Позднее в 2018 году игра также выйдет на Nintendo Switch, однако точная дата пока неизвестна.

835835 открытий
15 комментариев

Удивлен, что эта студия еще не разорилась, уже второй сезон ТВД стал чуть ли не такой же лажой, как ТВ-сериал

Ответить

второй сезон был оч хорош, а вот с 3 уже были проблемы, это да

Ответить

Вот вы его минусовали, а он прав оказался...

Ответить

Посоветуйте, есть ли смысл играть в A New Frontier, если первые два сезона зашли хорошо (без восторга), а финальный планирую играть? Сомневаюсь в A New Frontier, так как сменили протагониста, фокус сместили с Клементины. Если что, сериал не зашел совсем.

Ответить

В 3 сезоне Клементина является ключевым персонажем наравне с гг. Так что перед финальным сезоном все-таки стоит ознакомится с предыдущим.

Ответить

Третий сезон не так плох, как принято считать. В нём достаточно много смелых идей и интересных решений. Да, если проходить все сезоны скопом, то будет слабовато. Но если со второго сезона прошло достаточно времени, то третий покажется неплохим.

Лично мне он понравился больше второго, например.

Ответить

Уважаемые, кто поможет с хронологией TWD от Telltale? Пытался разобраться с сезонами, эпизодами, 400 days и Мишон. В каком порядке начинать играть?

Ответить