Встреча с акулой и пёс-проводник — релизный трейлер первого DLC для DOOM Eternal

Ролик раньше времени опубликовало арабское подразделение Xbox — авторы канала его уже удалили.

12K12K открытий

Подскажите, стоит ли брать Этернал, если Дум 2016 не понравился? Меня раздражал весь этот бесконечный гринд апгрейдов, вынуждающий играть в определенном стиле и искать секреты, вместо того чтобы нестись вперёд. Ну и ритм боя мне как-то не понравился - кончаются патроны, иногда вообще все, надо постоянно куда-то лазать. Я даже начал думать, что шутеры - это не мое. 

До сих пор считаю эталонным шутером первый Анреал Турнамент и перепрохожу его. Есть что-то в таком духе из современных шутеров?

Ответить

Если в первом патронов не хватало, к етерналу лучше не притрагиваться)

Ответить

Нет. Первый (DOOM 2016) намного лучше. Там необязательно куда-то лазить и что-то прокачивать, главное прокачать двустволку на макс (это несложно, на бомжах набить фрагов) и все, вперед воевать. Лучше дать ему шанс, чем прыгать как Марио по платформам пиля врагов после каждого выстрела, в Eternal.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этернале на высоком уровне сложности у тебя будет кончаться вообще всё и сразу - броня, здоровье, патроны, потому что игра очень сильно заточена на то, что ты это всё будешь получать только из врагов (броня выбивается огнемётом, здоровье - добиваниями, патроны - бензопилой). Игра всё время тебя подталкивает к тому, что тебе нужно быть рядом с врагами. Плюс, на высокой сложности ещё весьма неплохо сразу изучать арену, не из-за того, что где-то что-то лежит, а для того, чтобы ты понимал, куда и когда двигаться. В общей, геймплей достаточно специфический. Из плюсов - игра достаточно сложная, но абсолютно честная, если ты лажаешь - это значит, что нужно учиться играть лучше

Ответить

Не помню как там в первый ут, но на 2003, 2004 этернал динамикой и механиками довольно сильно похож. Он вообще по стилистике на кваку 2 похож, а по механикам дизайну на ут, ку3арену. Апгрейды в принципе можно без особого лазания получить емнип, ну и если кошмар не ставить можно наверное и вовсе без них обойтись.

Ответить

Возможно понравится, но чисто по логике, что етернал не зашел тем, кому зашло 2016. Наоборот сработает, возможно.

Ответить

Попробуй... в стиме за 2 часа можно полностью понять, понравиться или нет.

Ответить