Релизный трейлер Solasta: Crown of the Magister — ролевой игры, основанной на правилах пятой редакции DnD

Фэнтезийная RPG с упором на вертикальность уровней появится в раннем доступе уже 20 октября.

5.3K5.3K открытий

Судя по демке это выглядело скорее как данжен кравлер, нежели полноценное рпг.
Хотя тут вон в видосах показывают ходьбу по глобальной карте. Выглядит интересно, жаль разрабам полные правила нельзя использовать.

Вообще, БГ3 не хватает вот этого вот духа лоулевел приключений, когда встречаешь будущих братюнь в таверне, где бругомистр объявляет награду 1000 золотых (!) за спасение дочки, похищенной гоблинами. Вы накатываете эля, пиздитесь в кабацкой драке - и идете дочку спасать. Вот это все.
А то сразу хуяк - и иллитиды, драконы, гитьянки, пожирателей интеллекта сопогами пинаешь. Хуйня какая-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

духа лоулевел приключений, когда встречаешь будущих братюнь в таверне, где бругомистр объявляет награду 1000 золотых

 Где это ты видел lowlevel с наградой 1000 золотых за какую-то дочку с гоблинами? 200 монет - потолок. Остальное соберешь с тел гоблинов.

Ответить

Кто-то в комментах на ДТФ именно на это указывал, как на основной недостаток BG3 от Larian. Скорее всего, господин leo_refantasy. Я полностью согласен. Экспозиция нарушена, я конечно не драматург 100 лвл, но мне кажется так реально нельзя.

Если только не делаешь сознательно деконструкцию, пародию на жанр. Но Лариан вроде бы официально заявляла свои игры как классику, только "веселую", а не как именно пародию, стёб над жанром.

Многие JRPG игры известны своим резким началом, с места в карьер, как в классической FF 7, например. Но тут даже JRPG отдыхают. Это как во время игры в карты, в начале партии в подкидного дурака ходить с козырного туза.
Если у вас с самого начала игры Иллитиды + наутилоид + Гитьянки на драконах + вампиры + эльфы + демоны/дьяволы, то какое будет развитие?

Синдром начинающего DM'а, вот. Всего и побольше, и можно без хлеба! Персонажей + NPC людей в раннем доступе БГ3 меньше, чем всех остальных.

ИМХО, один из главных навыков писателя и геймдизайнера - чувство меры, баланс.

Ответить

Ты шо, там зато в игре говорят о великом воине Лаезель. Первого уровня.
Наверное, остальные в ее creche - коммонеры о 0 HD.

Ответить

Это, вроде, даже какое-то название среди настольщиков имеет, типа синдрома ДМа-новичка, когда приключение всякой бессвязной йобой наполняют.

Ответить