Мнение большинства, с которым мы не согласны

Непопулярные точки зрения на видеоигры.

Мнение большинства, с которым мы не согласны
33 показа
33K33K открытий

Прошел с большим удовольствием Dragon Age 2. Да, игра с рядом проблем (повторяющиеся локации одна из них), но сюжетно и по динамике вполне зашла. Мне она понравилась тем, что больше была похожа на горячо любимый Mass Effect 2, нежели на DA:O. Последний, к слову, не понравился вовсе. Я большой любитель классических CRPG: Fallout, Baldur's Gate, Icewind Dale, NWN. DA:O на их фоне показался исключительно второсортным продуктом, который глобально не предлагал ничего нового ни в сюжетном плане, ни в каком-либо еще (ряд геймплейных решений был хорош, тут не спорю).

Ответить

Пред история: Начал свое знакомство с этой серией игр с DA2 только в 2017-том году и из-за простого вывода: "О тут графика получше!".
Раньше играл в "Партийные РПГ" ту-же серию "Ночей Невервинтера" полностью прошёл, но "Dragon Age" как-то прошёл мимо меня и вообще никак не привлекал. Как начал играть и узнавать этот темный кровавый мир "Века Дракона",я не много был ошарашен и очарован! Затянуло аж на 67 часов (обычная скорость моего прохождения одной части ME) и потом как-то среди ночи подумал,а не пойти-ли скачать "DAO".
Теперь история связанная с "DAO" : Практически все тоже-самое , но ярче и это даже больше связанно со встречами с знакомыми персонажами.
А эти крыша-сносные уровни в "Тени" до сих пор запомнились! Черт меня так глубоко и запутанно еще не посвящали в ЛОР потусторонних сил.
DAO Мне нравился, но после 80-ти часов еле-еле прошёл последнее дополнение ибо чего-то как-то игра разонравилась по механике и по однообразию.
Сейчас скажу что DA2 мне запомнился лучше и как-то ,я к нему отношусь теплее чтоле. Ну это скорее всего "Синдром первой игры" навивает такие воспоминания.

З.ы До "Инквизиции" все не дойдут руки,а очень хочется ,даже не смотря на плохие отзывы и (я по слухам слышал) ММО-шный гринд.

Ответить

Но ведь Масс Эффект 2 - фансервисный филлер про сбор и ублажение братишек, все события которого оказались весьма малозначимыми для глобального сюжета трилогии, ведь все возможные ружья МЕ2 в триквеле благополучно пролюбили.

Ответить

Вот абсолютно плюсую. DAO пытаюсь начать уже раз 3, после пары квестов устаю и забрасываю. При том, что DA2 очень люблю и периодически переигрываю. Люблю старые ролёвки, вроде Arcanum или Planescape, но вот именно DAO не заходит почему-то

Ответить

Согласен. Да игра не без недостатков, локаций маловато и все такое, но зато к ним больше привязываешься. Было весьма интересно.
Но ДАО тоже понравился.

Ответить

Тоже прошёл и местами там очень даже. Сама по себе идея сделать ГГ отпрыска одного из самых мерзких злодеев первой части - классная.

Ответить