Мнение большинства, с которым мы не согласны

Непопулярные точки зрения на видеоигры.

Мнение большинства, с которым мы не согласны
33 показа
33K33K открытий

Пятые Герои реально круче по многим параметрам. После третьих там было куча удобных фишек (4е мы конечно даже не рассматриваем). Масса мелочей, от колеса умения и понимания цепи прокачки, до того сколько наносят заглинания, как суммируются бонусы и т.д. А найм существ во внешних жилищах и доставка их в вагончиках вообще гениальное решение имхо)
Лично я иногда возвращаюсь в третьи, но просто потому что в пятые никто из знакомых не гирает. Но все равно считаю 5ый дико приятными по гемплею, графике, музыке, да по большинству параметров. Редактор карт еще тогда дал мне первые навыки по левел и геймдизайну, часами в нем копался и создавал свои локации.

Ответить

Расскажите, что не так с четвертыми героями? Мне правда интересно, начинала с них, потратила на них кучу времени, пятые тоже нравятся, а вот третьи не зашли.

Ответить

Пятые лучшие, а после 2х аддонов чуть ли не идеальные.

Ответить

Вагончики были в 4 части, ало. Пропускальщики хуевы.

Ответить

я иногда предпочитаю 3 герои пятым из-за того, что ноут не переваривает ИИ противников, которые по 5 минут делают свой ход.
Если бы не это - играл бы только в пятые.
А музыка-то какая

Ответить

Пятая как-бы лучше, но хуже играется в хот сит. Слишком долгие ходы получаются. А хот сит в героях это главное имхо.

Ответить

Интересно, кто вообще придумал такой миф. Сколько не спрашивал у кого-то, все они либо любять 5-ых героев больше, любо считают 3-тьих лучшей 2д частью, а пятых лучшей 3д частью, либо вообще не интересуются героями. У нас в стране возраст ПК гейминга не настолько большой, чтобы было куча фанатов 3 части.

Ответить

Причин отношения было на самом деле довольно много. Во-первых, это радикальная смена сеттинга. Вместо развиваемого не один год сюжета с Древними сделали новый сеттинг про демонов и драконов, у которого не было никакой связи с прошлыми частями. Многим не нравился дизайн (хотя он менялся каждую игру). До второго аддона не было орков/варваров. Изменения в системе боя и т.п.

Ответить

Тут дело не в том что "лучше". Это как сказать хл2 лучше хл1. А дело банально в том что между выходом двух игр больше шести лет. Как и в случае с героями, разница 7 лет.
При том темпе развития который был в геймдеве в нулевых это огромный срок. Логично было бы предположить что по обилию контента и механик должна быть эволюция. Она не лучше, она современнее. Вот только ресурсов много напихали, так что для меня уже 6 часть субъективно лучше, потому что там сократили лишнее разнообразие ресурсов из пятой. Короче 3 и 5 каноны, но сравнивают аналоги а не ступени развития.

Ответить

И визуально составляющие разных замков, там приятные и масштабные. И клеточку боя чуть удобнее стали))

Ответить

Музыка из пятой части мне навсегда запала в душу.
В 3 она тоже хорошо, но не такая эпичная и мелодичная

Ответить