Моддер адаптировал фитнес-контроллер Ring-Con для игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Модификацию в шутку назвали The Legend of Zelda: Out of Breath.

Блогер под ником SuperLouis64 продемонстрировал работу мода, позволяющего полноценно играть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Nintendo Switch при помощи фитнес-контроллера Ring-Con. При помощи тюнера Titan Two он переназначил действия контроллера так, чтобы они реагировали на команды в игре.

Для бега игроку нужно постоянно бежать на месте, держа в руках Ring-Con —модификация настроена таким образом, что Линк стоит на месте, если бег будет непрерывный.

Подъем по стенам также выполняется при помощи бега на месте, а для открытия меню необходимо приседать. Удары, в свою очередь, можно наносить при помощи взмахов контроллера.

По словам блогера, этот мод также работает с Mario Kart 8 — для ускорения на машине нужно также бегать на месте.

Пользователи на Reddit пошутили, что модифицированную игру можно назвать The Legend of Zelda: Out of Breath или The Legend of Zelda: Link is Out of Shape.

Для корректной работы мода требуется дополнительное оборудование. Моддер рекомендует использовать тюнер Titan Two с комплектом беспроводного расширения, оригинальный контроллер Ring-Con и фирменный ремень для ног, идущий в комплекте вместе с игрой Ring Fit Adventure.

Подробная инструкция по настройке мода и необходимое программное обеспечение доступны на странице мода на GitHub. Также разработчик отметил, что он работает над версией мода для Arduino.

Ранее SuperLouis64 при помощи Ring-Con поиграл в Dark Souls III. Ему приходилось лечиться приседаниями, а удары мечом совершались сжатием кольца.

Материал дополнен редакцией
4.3K4.3K открытий
31 комментарий

Задротишь такой грустный корзинойд дома в Зельду с Рингконом, а весной выходишь на улицу Чедом.  Впрочем, кого я обманываю, улицы нет.

Ответить

Когда у тебя стамина заканчивается раньше, чем у персонажа в игре.

Ответить

Заебали эти обручи уже для каждой игры, все всё поняли уже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже хотела себе ринг фит купить, но решила что я для этого слишком ленивая... 

Ответить

От создателей DS на штурвале?

Ответить