Игры в наших головах

О возврате в старые игры и их восприятии.

Он смотрит на тебя, как на человека, не показавшего бумаги...
77 показов
8.3K8.3K открытий

Лично я с этим эффектом столкнулся, когда попытался снова поиграть в Morrowind после Skyrim'а.

Играл в Morrowind на релизе довольно долго, но полностью прошел только в 2013-ом. После этого даже видеть не могу Skyrim.

В Morrowind уникальный мир: загадочный и немного наркоманский. К примеру, те же Башни Телвании, которые изначально были построены для магов, а значит не владеющие левитация не смогут там перемещаться — там нет лестниц. Или Силт страйдеры — огромные членистоногие, издающие звуки, похожие на "песни" китов. Или Призрачный Предел. Трибунал. Министерство правды. Можно продолжать очень долго.

Кроме этого, там хорошее использование автолевелинга, где невозможно посетить некоторые зоны, не став сильнее; наличие фракционной репутации, а соответственно положения игрока в мире; довольно просторный крафт, позволяющий создавать уникальные вещи.

В общем, есть за что хвалить игру даже сейчас.

Ответить

хорошее использование автолевелинга, где невозможно посетить некоторые зоны, не став сильнееЭто не использование автолевелинга совсем. Вы хвалите "зоны которые невозможно посетить не став сильней" хотя это обыденность и стандарт для многих рпг. Это как хвалить морровинд за то что там можно бегать на WASD.
положения игрока в миреТак себе положение игрока в мире - ты вроде и архимаг, а привелегий никаких это не дает. Ну да если ты прошел много квестов в гильдии тебе дают скидку в ~30%. Так себе положение в мире.
довольно просторный крафт, позволяющий создавать уникальные вещиКрафт уровня - есть заклинания и ты можешь применять их не с помощью маны, а с помощью зачаровывая. Вся система зачарований это просто "Магия версия 2.0".

В общем, есть за что хвалить игру даже сейчас.Ну получается что только за сеттинг

Ответить

Как раз сейчас играю в Морровинд за вампира. Застрял в двемерской башне возле призрачного предела, выйти не могу - горю от света, спать не могу - вампиры плохо спят, такие дела. В итоге Отдыхаю по 10 мин до кошмара, потот лечусь стартовым кольцом от коротышке из Сейда нин ( потому что забыл его выбросить) и пытаюсь накопить ману на левитацию. Либо выберусь, либо надо будет проходить все заново ибо сейловок с этим дурацким вампиризмом не осталось)

Ответить

Шигорат ещё

Ответить