Почему в Аргентине такие дешёвые игры

Многие из вас знают, что в Аргентине можно покупать игры значительно дешевле. Почему в этой стране есть региональные цены на консолях, а в России пока нет, я расскажу в этой статье.

Почему в Аргентине такие дешёвые игры
2424 показа
33K33K открытий
22 репоста

Может ли Россия получить региональные цены на игры? Да может. Для этого нужно, чтобы рубль продолжал своё падение долго и сильно, как в Аргентине.Россия и получает, но только не на консолях.
Другой вопрос что тот же стим имеет региональные цены для России и Украины, но Казахстан и Узбекистан платят фулпрайс. Тут на ДТФ проскакивала статья с разбором этого вопроса, но она касалась скорее индюшатины. А вот почему издательства в постсовке сами не пинают сони - непрнятно

Ответить

Даже на консолях дешевле, чем по реальному курсу

Ответить

В стиме привязка к региону, где купил там и играй, где живешь, там и покупай. Иначе издатели бы не ставили такие низкие цены, все бы покупали в дешевых регионах.

Ответить

ну про КЗ ты загнал, да, игры дороже выходят, но иногда дешевле, правда очень редко.  Например халфа последняя стоит 1085 в РФ и 7100 в тенге, что где-то 1200р.

Ответить

Могу сказать за Казахстан что там совсем далеко от "платят фуллпрайс". Большинство относительно известных игр, даже индюшатины, имеют регионалку. При этом она зачастую немного выше чем цена для РФ, но все же меньше долларовой. Совсем не имеют регионалку малое число игр.

Ответить