Что не так с русским геймдевом

и когда всё это кончится...

Всё очень плохо.
55 показов
22K22K открытий

Вот автор вроде и перечислил кучу крутых игр, но по факту многие из них это культовые игры только на территории СНГ, для остального мира - просто хорошие игры, те же рейнджеры например. Да и ААА проектов как не было так и нету. Наверное ближе всего к ним это какое-нибудь метро. Да саберы с их таймшифтом внушали надежду (хотя может уже подводит память). Ну и не от хорошей жизни мне кажется юбики выбирали дева 5 героев, а чтобы сэкономить...

Ответить

по факту многие из них это культовые игры только на территории СНГ, для остального мира - просто хорошие игры, те же рейнджеры напримерВот только за это спасибо нашим дорогим издателям. Ибо тех же рейнджеров они перевели так, что игра не просто растеряла атмосферу и дух, но еще и стала неиграбельна.
А так всё верно.

Ответить

Тех же Рейнджеров не приняли на западе из за провального перевода - который был никакой.
В результате чего большая часть шуток в квестах терялась. А в игре оставался лишь относительно живой геймплей - что все западные игроки и отмечали.

Хотя для игры созданной 3мя человеками за год энтузиазма - и даже минимальные продажи окупившие энтузиазм великое достижение.

Смешно - но о Space rangers могли вообще никак не узнать - если журналист игромании(не помню точно) случайно не купил игру. И потом не залип в нее на неделю - после чего вместо заранее одобренного материала не пришел в редакторскую с красными глазами размахивая диском с с рейнжерами и словами - что это БОМБА. А ведь мог и не купить.

Ответить