Что не так с русским геймдевом

и когда всё это кончится...

Всё очень плохо.
55 показов
22K22K открытий

За последнее время вышли Ash of Gods, ATOM RPG (Early Access), Legends of Eisenwald, Redeemer и может еще что-то, о чем я забыл: так что мне кажется геймдев сейчас как раз "встает с колен", а этой статье место в 2010-ом году. Мне интересно, поддержал ли автор рублем этих разработчиков?

1С в это время вообще непонятно чем занимается, финансируя ту же Re-Legion: какую-то непонятную RTS от поляков. Причем это вроде как не единственный зарубежный проект, который они финансируют.

А впереди у нас как минимум INSOMNIA: The Ark и Atomic Heart.

Ответить

Legends of Eisenwald - белорусская, а не российская разработка.
Atomic Heart, судя по всему, большая лажа, собранный из никак не связанных друг с другом 3D-моделей. Блин, они даже за полгода (или год) вообще не внесли в свои материалы каких-то изменений.
А вообще российское инди ещё больше. Навскидку из инди последних лет могу ещё вспомнить Hello Neighbor, The Final Station, Mushroom Wars 2, Karma. Incarnation 1, The Mooseman, Beholder. Ещё можно вспомнить, что русское сообщество мододелов одно из самых активнейших

Ответить

Legends of Eisenwald кстати поддержал. Купил, когда она была ещё совсем сырая и застрял в прохождении из-за какого-то бага. Но не жалею.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Еще вышла недавно неплохая Garage bad trip - причем даже временный эксклюзив на свиче

Ответить

Извините, но ATOM RPG я без боли вспомнить не могу, как ни хочу.

Ответить