Моя одержимость видеоиграми в подростковом возрасте – это не «игровое расстройство»

Перевод откровений Скотта Шэфкорда: «Я был подростком-геем в 1980-х, и прятался от пугающего мира в зале игровых автоматов. Усилия ВОЗ по патологизации видеоигр не помогут таким людям, как я».

1.8K1.8K открытий

Я был подростком-геем в 1980-хЗвучит так, как будто он им быть перестал.
Не иначе как патологизация помогла.

Однако ребята из ВОЗ действительно не совсем туда смотрят.
Дело не в компьютерных играх как таковых - а в самом факте того, что люди сбегают из реальности по разным причинам (хотя в общем и целом причина одна - эта реальность их чем-то очень сильно не устраивает). Не компьютерные игры - так что-то другое. Лет 20-30 назад таким путём к побегу был телеящик, комиксы, книги.
Вносить игровую зависимость в список болезней - это действительно глупо, так как это никак не решает проблему того, почему человек ищет способы сбежать из реального мира.

Ответить

Дело не в компьютерных играх как таковых - а в самом факте того, что люди сбегают из реальности по разным причинам

дело не в наркотиках, так таковых..

Ответить

Звучит так, как будто он им быть пересталА думаешь в 2018 он всё еще подросток?

Ответить

Звучит так, как будто он им быть перестал.

Так это объяснение, почему он был аутсайдером. Потому и сказано про восьмидесятые: время другое было. В самом тексте поясняется подробнее.

А ещё я был депрессивным, скрытым гомосексуалистом, в самый тёмный и жестокий период кризиса СПИД, боявшимся, что если кто-то узнает об этом, то меня изобьют, и что если я поддамся своим порывам, то в итоге заболею и умру.

Ответить