DOOM 3, минуя призму ностальгии

Или почему важно уделять равное и всестороннее внимание каждому аспекту игры.

DOOM 3, минуя призму ностальгии
44 показа
8.8K8.8K открытий

Хм... DOOM 3. Интересная тема.

И сразу оговорка: проходил я его в составе BFG Edition в 2015 году, соответственно часть оригинального экспиренса прошла мимо меня (имею в виду лихорадочное переключение между пушками и фонариком, зато узрел годные The Lost Mission).

Что до непосредственно игры - я ее обожаю, ибо это именно что сюжетный триллер- шутер в лучшем своем проявлении. Минусы описанные в статье я за проблемы не считаю, т.к. эта игра понравилась именно такой какой я в нее играл. Без всяких "но". Понравилось все.

Ну и еще по теме: вот люблю я жанр шутеров про "ахтунг на режимных объектах в далеком космосе". У меня в этом жанре всего 4 фаворита:
● Zero Tolerance
● Doom 3
● Prey 2017
● Alien: Isolation
Каждая из этих игрушек предполагает осторожное перемещение по уровням, аутентичный, продуманный до самых мелочей сеттинг и декорации, плотное взаимодействие с декорациями и реально опасных противников. Во время игры реально ощущаешь себя в шкуре героя фантастического боевика типа "Чужие".

Ну и в заключение... что бы такого добавить? С нетерпением жду новых игрушек в этом редком жанре (AvP, Alien Rage, Alien: CM, Area 51, Alpha Prime, Doom 2016- пройдены, но все это не то).

Ответить

System Shock попробуй обязательно.
И еще похожая атмосфера в Kreed - “русском убийце Doom 3”. Игра средняя, но есть какое-то очарование в сеттинге.

Ну и классику: AvP Gold Edition, AvP2, Unreal Gold

PS. Сорри что накинулся выше, я брюзгливый олдфаг-маразматик :)
Не знал что ты недавно с этой потрясной игрой познакомился))

Ответить

Prey 2017 и Doom 3 по сути частично одной и той же игрой вдохновлялись — System Shock. Prey, конечно, больше. Doom 3 все-таки шутер, а не иммерсив-сим. Первая часть System Shock в оригинальном виде не всем зайдет — тогда только экспериментировали с управлением мышью, а вот вторая уже вполне себе современно играется.

Потом еще была Dead Space, которую ЕА успешно слила третьей частью, хотя эта серия, как по мне — неплохой наследник Alien.

Ответить

А как же Dead Space!?

Ответить

А как же дед спейс? Он по ахтунгу на первом месте )

Ответить