Игроки нашли обещанный секрет в доме Кратоса, но продолжают поиски

Концепт-художник Джо Кэннеди оценил проделанную сообществом работу, но геймдиректор Кори Барлог находку пока не прокомментировал.

Игроки нашли обещанный секрет в доме Кратоса, но продолжают поиски

На прошедшем Comic-Con 2018 Кори Барлог рассказал игрокам God of War, что финальный секрет игры, о котором он поведал ещё в июне, спрятан где-то в доме Кратоса. 22 июля сообщество выделило отдельную тему на Reddit под расследование и, судя по всему, раскрыло последнюю тайну.

Игроки нашли обещанный секрет в доме Кратоса, но продолжают поиски

Игроки обнаружили, что в разных углах дома Кратоса спрятаны руны, которые складываются в одно слово — Локи. Это отсылка к настоящему имени Атрея, о котором Кратос и его сын узнают в финале игры.

Игроки нашли обещанный секрет в доме Кратоса, но продолжают поиски

Многим членам сообщества этот секрет показался не столь значительным, чтобы так дразнить игроков и намекать на него месяцами. Концепт-художника игры Джо Кэннеди попросили прокомментировать находку, и в ответ он похвалил проделанную участниками раздела работу, тем самым подтверждая, что это и есть тот самый финальный секрет игры.

Кэннеди также оставил ссылку на тему с расследованием в своём твиттере, добавив фразу «Фэй знала». Судя по всему, художник намекнул на факт того, что вторая жена Кратоса и мать Атрея знала, кто на самом деле её сын, но при этом по своим причинам скрывала это от семьи.

Некоторые игроки решили, что радоваться рано, поскольку несмотря на все комментарии художника на разгадку тайны никак не отреагировал сам Кори Барлог. Более того, чуть позже Джо Кэннеди уточнил в Discord-канале сообщества, что он не геймдиректор, и всё это лишь его слова. Это добавило надежд игрокам, что финальный секрет ещё не разгадан.

В дополнение к этому Кэннеди рассказал Eurogamer, что сообществу придётся дождаться подтверждения от Барлога.

9.7K9.7K открытий
28 комментариев

Игроки из твиттера потратили несколько недель на расшифровку надписи, и выяснили что там написано "ты п$%ор".

Ответить

Настоящее имя Локи - Том

Ответить

Крастос же вроде знал настоящее имя Атрея !

Ответить

Настоящее имя Атрея — Атрей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Простите, я совсем не в курсе сюжета. Где прочитать или в двух словах расскажите в чем интрига?
По обрывкам из сети я так понял что СПОЙЛЕР(?): Кратос всю игру обращается к малому как "boy", потом он говорит сын, все пускают слюни, а на самом деле он ему не сын?

Ответить