Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии

Автор издания Vice рассуждает, как нежелание игровых компаний сохранять старые игры может лишить общество важных произведений искусства.

Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии
4040 показов
30K30K открытий
22 репоста

Политика Сони? Пусть идёт в магазин Xbox 360 и попробует купить там Ninja Gaiden 3. Или Dragon’s Dogma, Sonic 06, Forza Horizon, Naruto: Rise of a Ninja, Alpha Protocol, Doom 3, Overlord, все 7 игр про Человека-паука или 5 частей Tony Hawk's Pro Skater.
Или это другое? В этом случае, невозможность купить какую-то игру для старой консоли, это не наплевательство?

Ответить

У части игр закончились лицензии, часть игр, возможно, доступна в других регионах. Здесь претензии к издателям этих игр, а не к МС

Ответить

Совсем что ли ебобо? Тут сами издатели игры убирают из сторов, в основном из-за банкротства студий, их создавших, или истечения всевозможных лицензий. В частности как раз Activision, Sega, Capcom и Bandai Namco, большую часть игр которых ты назвал. Тут и ещё с 2 десятка назвать можно: Bionic Commando, Blur, X-Men Origins Wolwerine, TMNT от Platinum и многие другие. Они убраны и с PS3, и с Xbox 360, и с PC. А в Форзе прогорают лицензии на бренды авто, не очевидно? Так же скорее всего и с Тони Хоуком, где реальному спортсмену, скорее всего поступает роялти за бренд, и к тому же могла истечь лицензия на музыкальные треки. Человек-Паук точно так же, права теперь на него у Сони, и они просто убрали игры Активижен. Ninja Gaiden 3 же есть в издании RAZOR'S EDGE, в котором Team Ninja провальную игру сделали хоть чем-то вменяемым, она была удалена вроде сразу же после выхода обновлённой версии. Так же была удалена Dragon's Dogma и Kingdoms of Amalur, у которых вышли ремастеры, и старые версии просто удалили. Соник 06 скорее всего просто провален, и вообще в цифре его никогда не было, как и практически всех игр 2005-2007 годов. Naruto так же в цифре скорее всего и не было. У Оверлорда студия обанкротилась, права неизвестно у кого теперь. На Doom 3 права у Активижен, после покупки бренда Bethesdой его выпилили.
А Майки настолько молодцы, что делают обратку даже с играми, которые нельзя купить в их сторе. Правда скорее всего договариваются с издателями и разработчиками. Вот у них есть Lollipop Chainsaw и Shadows of the Damned от Гоити Суды, в сторе их не купить. Только с дисков поиграть можно. 
Поэтому нельзя сравнивать платформу с обраткой с 600 играми 6 и 7 поколений, и компанию, которой на свои хиты прошлых лет просто начхать. А удаление игр издателями происходит на любой платформе, и ничего ты не сделаешь, раз сам издатель эти игры зажал и не хочет продавать. Поэтому не вводи в заблуждение своим кудахтаньем всех остальных.

Ответить

Как раз таки МS делает многое для сохранения доступа к старым играм пользователей.

Частные примеры не отменяют общего положения дел.

Ответить