Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии

Автор издания Vice рассуждает, как нежелание игровых компаний сохранять старые игры может лишить общество важных произведений искусства.

Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии
4141 показ
30K30K открытий
22 репоста

Господи, компании выпускают свои продукты только ради прибыли, а не для того чтобы принести нам счастье? Кошмар какой. Ещё и различные заявления, слоганы и участие в каких-то проектах, которые нравятся людям, делаются как часть маркетинговой активности, а не просто чтобы быть добрыми и ласковыми? Ужас. Я надеюсь что такое делает только Сони, потому что в моём мире деньги это так, неважный, но приятный бонус (если речь не о моих деньгах, в таком случае это очень важно) и компании живут ради альтруистических идей и желания улучшить мир.
Потом ещё окажется, что акционеры выбирают акции не по принципу "кто лучше меняет мир", а исходя из финансовых соображений.

Ответить

Дело в том, что конкурент так по скотски не поступает. Вон мелкомягкие недавно плюшки подвезли для 360. А тут что?

Ответить

Вы не из РФ? Аж чувствуется поток мыслей дикого капитализма.

Вот в чем дело, я бы сказал что есть некий социальный договор, даже в рыночной среде. В чем он выражается. Представьте, завтра производители масок или таблеток перестанут их поставлять или, как вариант, поднимут цену в 300 раз. Знаете что дальше произойдет? Эти компании нагнут в тот же день, не важно, законным способом или выносом магазинов. Но как так, рынок ведь? А вот нет, есть некие социальные условности, рамки.

Компании живут в обществе и по определению должны обществу. Культурное наследие - один из таких пластов долга. Оно должно оставаться не смотря на как бы невыгодность этого для коммерческих компаний.
От общества компании тоже получают свои дивиденды. Например, ОС плейстейшен основана на свободной ОС FreeBSD.
 Консоль работает под управлением операционной системы Orbis, являющейся модифицированной версией FreeBSD 9.0

Оставьте попытки защитить корпорации, они сами о себе позаботятся.

Ответить

О! Классический комментарий: "Это же бизнес! Так и должно быть!". Фрай, это не ты случайно?

Ответить