Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии

Автор издания Vice рассуждает, как нежелание игровых компаний сохранять старые игры может лишить общество важных произведений искусства.

Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии
4141 показ
30K30K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они лишь обычные конъюнктурные игроки, обработанные маркетологами.Ну дак и орущих про классику можно такими же назвать. Мне даже интересно, сколько из вас действительно играет в старые проекты, особенно выпущенные до их дня рождения. Наверное, из разряда любителей актера-Чаплина или Пушкина-писателя, вряд ли смотревших фильмы, читавших книги соответственно. 
Имхо, классику надо переносить на ПК как самую универсальную и долгоживущую платформу (ну тут тоже есть много НО, но все-таки это лучше, чем консоль). Когда-то может и Сони сдохнуть, а на Пеке так или иначе засейвится. А все эти разговоры про игру 1990 года на пс5 - предмет для срачей и только. 

Ответить

А тут палка на двух концах т.к. эти же люди могут владеть старыми консолями и дисковыми изданиями, но в то же время быть попросту недальновидны в масштабах общих потерь игр для современного потребителя... или быть ПК геймерами, которые фактически не теряют игры совсем на своей платформе + восстанавливают старые. 

Я вот за ретро на консоли не гонюсь, осознанно сижу в ретро на ПК как универсальном хранилище старья. Но даже так я плачу, что МГС4 сейчас существует только в эмуляторах и уже довольно редких дисковых изданиях на пс3 =<

Ответить

ну слушай, таких единицы, я например считаю бладборн и тлоу шедеврами, и играю параллельно в мгс на пс вите.

Ответить

Как же легко какую-то очень неопределённую толпу самому наделить этими качествами, а потом и обвинить толпу в этих качествах, выставить их в невыгодном свете. Из толпы тебе никто не ответит, потому что когда обвиняешь всех, значит не обвиняешь никого. Вот только для чего ты это делаешь? Легче думать, что ты лучше, чем какая-то воображаемая толпа?

Ответить

Серию ГОВ и МГС я для себя открыл именно на Вите, был страшно расстроен, что мгс4 нет возможности пройти без эмуле на компе или покупки пс3

Ответить

Они интересуются актуальным искусством.

А классику так и так сохраняют, модят и эмулируют. 

Ответить

Да да, ведь любовь к новинкам исключает любовь к старым играм.

Ответить