Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии

Автор издания Vice рассуждает, как нежелание игровых компаний сохранять старые игры может лишить общество важных произведений искусства.

Мнение: политика Sony относительно старых консолей вредит игровой индустрии
4242 показа
30K30K открытий
22 репоста

Ничего удивительного, корпорации разросшиеся до таких масштабов, не только на игроков плюют, но и на разработчиков, на которых они по сути и паразитируют, представляя им площадку для реализации продуктов, да ещё и эксклюзивно, чтобы они заработали больше на их продукте. Да и в целом сони просрала рынок портативных консолей сами знаете кому, как и их кинект, и им просто убыточно и не целесообразно, поддерживать там каких-то игроков, на старых консолях, они практически создали сезонный конвейер, и думать о прошлогодних новогодних ёлках им некогда. Цифровая память действительно держится на энтузиастах и независимых мододелах, которые создают эмуляторы, на которых сони наверняка вешает судебные иски, хотя сами никак не удовлетворяют потребность игроков в возможности играть в старые игры и сохранять их как культурное наследие, Майкрософт ещё одна корпорация зла, которая делает свои мини-компьютеры с обрезанной операционкой и устаревшим железом. Концепция игровой приставки все дальше уходит о того, чем была раньше. Нинтендо с их ценами на старые игры, тоже офигенные ребята, в общем-то бизнесу интересна только прибыль, и ничего с этим не сделаешь.

Ответить

Ну соглашусь. Надеюсь, наши далекие потомки хотя бы сделают лучший мир. Если, конечно, человечество выживет.

Вообще, сейчас все крупные разработчики оборзели. И я думаю, что если кто будет продвигать игровую индустрию, то только энтузиасты. И я считаю, что на таких людях должна держаться игровая индустрия, а не на корпорациях.

Ответить

кинект немного не сони, простите. )

Ответить