Little Bit News #628

Сегодня в выпуске: халява от EGS, дни открытых дверей в Fallout 76, новая студия от выходцев из Blizzard, Kojima Productions уже работают над новой игрой, релизы, свежие трейлеры и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Халява от EGS и старт распродажи

Little Bit News #628

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 29 октября можно приключенческую игру Costume Quest 2 и хоррор Layers of Fear 2. После чего бесплатными станут хоррор Blair Witch и экшен Ghostbusters: The Video Game Remastered.

Также в цифровом магазине стартовала распродажа в честь Хеллоуина, множество проектов получили крупные скидки, причем они сочетаются с купоном на 650 рублей, который EGS раздавал ранее. Продлится событие до 5 ноября.

Дни открытых дверей в Fallout 76

Компания Bethesda празднует "День, когда упали бомбы". Так, например, в Steam до 26 октября пройдут "дни открытых дверей" в игре Fallout 76, а сам проект получил крупные скидки на различных платформах.

Новая студия от выходцев из Blizzard

Еще несколько бывших сотрудников компании Blizzard решили организовать свою собственную студию под названием Frost Giant. Основным направлением разработчики выбрали создание стратегий в реальном времени. В данный момент студия уже сотрудничает с компанией Riot Games, которая вложила в ее развитие $4,7 млн.

Некоторые СМИ считают, что разработчики решили "пойти своим путем" потому что главы нынешней Blizzard не давали им воплотить в играх свои идеи. Так, например, недавно стало известно, что компания отменила разработку нового контента для StarCraft II.

Ubisoft Connect

Компания Ubisoft анонсировала сервис Ubisoft Connect, который должен объединить систему лояльности Ubisoft Club и приложение Uplay. Ключевой особенностью новинки станет то, что игроки смогут получить общий прогресс в новых играх Ubisoft на всех перечисленных платформах: PC, Xbox One, Xbox Series X, PS4, PS5, Nintendo Switch, а также мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Релиз намечен на 29 октября вместе с выходом Watch Dogs: Legion. На данный момент общие сохранения обещают ввести только для четырех игр компании, однако в будущем список будет расти.

Kojima Productions официально работает над новой игрой

Little Bit News #628

Разработчики из студии Kojima Productions сообщили в твиттере, что уже работают над созданием новой игры и в данный момент ведут набор новых сотрудников. Знание японского - обязательно.

Chicken Police

Студия The Wild Gentlemen показала новый трейлер нуарного детектива Chicken Police. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 5 ноября.

Yakuza: Like a Dragon

Компания SEGA и разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio показали новый трейлер игры Yakuza: Like a Dragon, посвященный "силе некстгена". Для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X проект выйдет в релиз 10 ноября, а вот на PS5 он появится только 2 марта 2021 года.

Good Mourning

Студия Platonic Partnership обозначила дату выхода необычной приключенческой игры Good Mourning для PC - 23 октября этого года. Ключевой особенностью проекта является то, что сюжет игры будет меняться при каждом новом прохождении, а процесс прохождения происходит почти сам собой в виде повествования.

Анонс Hello Engineer

Издательство tinyBuild анонсировало мультиплеерную игру Hello Engineer. На данный момент разработка идет для Google Stadia, а релиз запланирован на 2021 год. Позже проект должен выйти и на других платформах.

Destiny 2: Beyond Light

Студия Bungie показала новый трейлер дополнения Beyond Light для мультиплеерного экшена Destiny 2. Посвящен ролик Вариксу, который будет помогать игрокам в борьбе с новым врагом. На PC, PS4 и Xbox One дополнение станет доступно 10 ноября, а на PS5 и Xbox Series X - 8 декабря.

Devolver Digital купила Croteam

Издательство Devolver Digital объявило о покупке студии Croteam, авторов серии Serious Sam. Известно, что на данный момент разработчики работают как минимум над The Talos Principle 2 и неким неанонсированным проектом по новому IP.

Evil Genius 2: World Domination

Студия Rebellion показала новое видео с игровым процессом менеджмент игры Evil Genius 2: World Domination. Ранее релиз проекта для PC был намечен на 2020 год, однако разработчики судя по всему не успевали и выход игры перенесли на 2021 год.

Трейлер 9 сезона PUBG

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds показали трейлер, посвященный 9 сезону, старт которого на основных серверах намечен на 29 октября.

Darkest Dungeon 2 и Darkest Dungeon: The Board Game

Разработчики из Red Hook Studios показали новый тизер-трейлер Darkest Dungeon 2 и сообщили, что проект выйдет в ранний доступ в 2021 году в рамках магазина Epic Games Store. А вот уже на релизе, дата которого неизвестна, игра появится и на других платформах.

Также нам напомнили, что настольная игра Darkest Dungeon: The Board Game запустила Kickstarter-кампанию (трейлер). На момент написания новости из запрошенных $300 тыс. авторам удалось собрать более $1,7 млн. Так что за выход игры можно не беспокоиться. До конца сборов еще 14 дней.

Игровой процесс Scorn

Студия Ebb Software и портал GameSpot показали почти 14 минут игрового процесса хоррора Scorn. Выход игры для PC и Xbox Series X намечен на 2021 год.

Трейлер Рэмбо для Mortal Kombat 11

Разработчики файтинга Mortal Kombat 11 из студии NetherRealm показали новый трейлер, посвященный бойцу Рэмбо. Персонаж станет доступен игрокам в рамках недавно анонсированного набора Kombat Pack 2, релиз которого намечен на 17 ноября, вместе с выходом издания Mortal Kombat 11 Ultimate.

Godfall

Портал IGN опубликовал 5 минут игрового процесса лут-слэшера Godfall от студий Counterplay Games и Gearbox. Ролик посвящен системам кастомизации и прогрессии. Проект разрабатывается для PC и PS5, а релиз намечен на 12 ноября.

The Medium

Cтудия Bloober Team показала новое видео хоррора The Medium, посвященное системе двух реальностей. Релиз проекта для PC и Xbox Series X намечен на 10 декабря этого года. Также игра войдет в библиотеку Xbox Game Pass.

Релиз DLC The Ancient Gods, Part One для DOOM Eternal

Состоялся релиз дополнения The Ancient Gods, Part One для экшена DOOM Eternal от студии id Software. В Steam у DLC очень положительные отзывы (85% из 858 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей.

Релиз Amnesia: Rebirth

Студия Frictional Games выпустила в релиз для PC и PS4 приключенческий хоррор Amnesia: Rebirth. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (75% из 1128 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.

Релиз Disc Room

Издательство Devolver Digital выпустило на PC и Nintendo Switch экшен-пазл Disc Room. В Steam у проекта положительные отзывы (все 12 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей.

Релиз Drone Swarm

Студия stillalive и издательство astragon Entertainment выпустили в релиз для PC приключенческую стратегическую игру Drone Swarm. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (73% из 53 обзоров положительные), а цена составляет 800 рублей.

___________________________

ХЕЛЛОУИНСКИЕ ИВЕНТЫ

Red Dead Online

В игре Red Dead Online стартовал хеллоуинский ивент. До 16 ноября игроки смогут заполучить множество различной тематической косметики.

For Honor

Компания Ubisoft представила трейлер хеллоуинского ивента "Монстры потустороннего мира" для мультиплеерного экшена For Honor. Продлится событие до 12 ноября.

Dead by Daylight

Разработчики из Behaviour Interactive объявили о начале хеллоуинского ивента в асимметричном мультиплеерном экшене с элементами хоррора Dead by Daylight. Игроков ждут такие события как "Вечный Мор" и "Крюки и генераторы".

Fortnite

В БатлРояле Fortnite стартовал хеллоуинский ивент и вместе с выходом нового патча сама игра сильно "похудела". Если ранее клиент весил почти 100 Гб, то теперь всего 29,5 Гб. Меж тем событие "Месть Мидаса" продлится до 3 ноября.

_____________

РОЗЫГРЫШ

Little Bit News #628

В честь релиза beat 'em up игры 9 Monkeys of Shaolin разыгрываем три ключа на любую платформу по выбору счастливчиков (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch). Итоги будем подводить 24 октября! В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 104 обзоров положительные).

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

11 показ
716716 открытий
22 репоста
8 комментариев

Скорн, выйди уже наконец.

Ответить

В данный момент студия уже сотрудничает с компанией Riot Games, которая вложила в ее развитие $4,7 млн.

Бывшие разработчики близзов прыгнули из огня да в полымя. Шило на мыло променяли. Риоты это те же самые близзард, даже хуже, потому что больше политизированы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Scorn

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майкрософт проспонсировали рекламу новой якузы, и в сеге решили попридержать релиз для пс5. 

Ответить