Шаг назад во всём и никакого страха: обзор Amnesia: Rebirth — одного из главных разочарований года

Неудачное продолжение культовой хоррор-серии, в котором почти все элементы сделаны неправильно.

Шаг назад во всём и никакого страха: обзор Amnesia: Rebirth — одного из главных разочарований года
77 показов
18K18K открытий

А кто-то может пояснить за машину для свиней? Я вот первую амнезию прошел с удовольствием, но машину вообще не понял - пробежал за 4 часа, ни разу не испугавшись...

Ответить

Её делали другие люди (создатели Dear Esther), и это, фактически, симулятор ходьбы. Но с хорошо написанной историей, отличным саундтреком и озвучкой главного героя.

Ответить

Я только к концу начала более-менее одуплять, что происходит, но в итоге все равно пришлось сюжет текстом перечитать, чтобы во всем разобраться окончательно. Она действительно не страшная, но концовка классная. Такая прям речь, ух

Ответить

Это скорее интерактивный рассказ, чем игра. Но очень хороший, со своей идей и отсылками. Там обязательно читать все записки надо было, но проблема в ру локализации некоторые текста переводили очень плохо, будто в отрыве от общего повествования. Поэтому те кто не читал ничего и просто пробегал ничего не поняли, те кто читал, но вникать не пытался, поняли половину. 

Ответить

Машина - это выкобенистый набор оммажей и отсылочек, которые не связаны ни во что цельное, и из которых не делается никаких новых выводов.

Ответить