Шаг назад во всём и никакого страха: обзор Amnesia: Rebirth — одного из главных разочарований года

Неудачное продолжение культовой хоррор-серии, в котором почти все элементы сделаны неправильно.

Шаг назад во всём и никакого страха: обзор Amnesia: Rebirth — одного из главных разочарований года
66 показов
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

там и правда все это есть? :/ это же самое скучное что только можно придумать в сюжете!! :( от всех таких "я же мать, отец, брат..." и теме "семейства" уже тошнит! я теперь понимаю почему игра многим не нравится. меня бы от такой темы, через всю игру, тоже бы тошнило :(

Ответить

Ну, я скажу за себя - я играл в эту игру в полной темноте с настройками, рекомендуемыми разработчиками - а именно выкрутил одну картинку на яркость, вторую на темноту. И чес - слово: я нифига не видел, игра капец тёмная при рекомендуемых настройках.
Что касается сюжета, я признаю - я скипал записки, возможно если бы я проходил игру оочень медетативно и задумывался над каждой запиской, я бы проникся сюжетом.
А что касается темы материнства - она мне далека. Мне близка тема отцовства - взять того же Джоэла или Ридуса, которые с самого начала не просили быть отцами, но растут в результате пути, который они проходят бок о бок со своими "питомцами", вот где на мой взгляд рост.
А тут - ну типо женщина залетела, и всю игру сюсюкается со своим пузожителем. Никакого роста, обычная нормальная практика для матери. О каком раскрытии материнства тут можно говорить?

Ответить

И да, эта личная история про материнство на фоне внеземных ужасов. Звучит интересно 

Ответить

Вся эта тема с материнством и семьей очень плохо работает. Я не знаю этих людей, я не знаю детей, мужа и т.д. МНЕ, как человеку - плевать на них. ГГ переживает, плачет и т.д, а я сижу с похуизмом на лице. Не работает эта семейная тема без знакомства с персонажами, по крайней мере на меня. Я просто не сочувствую герою, ну никак. А все их "ДОРОГАЯ, ТЫ МОЁ СЕРДЦЕ" и т.д уже утомили к середине игры

Ответить