Mafia. У нас всегда есть место для парня вроде тебя

Прежде чем мы приступим – да, я проходил оригинал.

Mafia. У нас всегда есть место для парня вроде тебя
1818 показов
7.4K7.4K открытий
11 репост

Нельзя называть новую мафию хреновым ремейком из-за того, что она в точности не повторяет оригинал. Ремейк этого и не должен делать. Это новое произведение на основе старого, что мы и видим. В остальном прочитал с удовольствием

Ответить

я называю ее хреновым ремейком потому, что это игра с хреновыми геймплейными механиками (они хреновые прямо на уровне концепции), к тому же еще. наполовину просравшая даже их из-за неумелого воплощения.

При этом они лезут переосмыслять механики оригинальной игры. Так и хочется вспомнить мем про "хуесосину".
Но это если воспринимать ее как ремейк, на самом деле, как я понимаю - механики тупо из мафии 3 приехали, и никто их не пересматривал.

Ответить

Ремейк, так или иначе, должен давать ощущения, схожие с оригиналом (возвращаясь к сравнению с RE - первая часть была технически доработанным цитированием оригинала, а вторая, хоть и полностью отличалась геймплейно, воспроизводила его фишки). Тут же скорее игра по мотивам - на ум приходит Siren Blood Curse, которая работала по такой же схеме. Просто Mafia, в этом плане, оказывается в подвешенном состоянии - ее часто оценивают не как самостоятельную игру, а именно как ремейк, и в этом амплуа она выглядит спорной.

Ответить