Митрополит Иларион высказался об игровой зависимости

Мнение иерарха РПЦ о проблеме — контролируйте свои баттхёрты 😅

11 показ
7.4K7.4K открытий

Ну он довольно мягко высказался, и кроме очевидной фигни "поиграет, а потом убьет кого-нибудь на улице" ничего такого не сказал.
Благотворительность похвалил, про игровую зависимость тоже по делу сказал, даже отметил, что не все игры призывают к насилию.
Чего бомбить-то?

Ответить

Прозвучало слишком безапелляционно. "Многие игры развивают агрессию" - не потверждено. "Зависимость от компьютерных игр не менее опасна чем зависимость от наркотиков" - то есть зависимость от игр >= зависимости от наркотиков. А если это постоянно долбить по телеку?

Ответить
Автор

У многих бомбит от одного упоминания РПЦ

Ответить

У меня в подписку входит канал Просвещение. Там круглосуточно вещают подобное: нельзя видеоиграть, смотреть богохульские фильмы, читать книжки с картинками неправильными. Всякое совсем днище типа магазинов на диване у меня по умолчанию отключены, а этот в список "каналов для прощелкивания" входит - иногда просто так интересно послушать, что отвечает батюшка на вопросы из интернета: "Я душой и сердцем прикипел к рабе божьей Анастасии, а она меня не замечает. Подскажите, что делать? Может, это меня бес попутал, или вообще она - ведьма? Раб Божий, Николай, 14 лет".
Они там в своем мире живут, и пока никого из внешнего мира не трогают, тоже считаю, что "бомбление" тут ваще лишнее.

Ответить