GTA 5 в 2020. Мой первый опыт

В то время, как весь мир ждет выхода Cyberpunk 2077, я первый раз (вчера), спустя 7 лет после выхода, поиграл в GTA 5. Лол.

GTA 5 в 2020. Мой первый опыт

Сперва подумалось о том, что игра здорово отбрасывает тебя во времена прохождения GTA:SA и ты чувствуешь примерно ту же атмосферу и испытываешь те же эмоции, что и 15 лет назад. Нюанс только один визуально всё немного лучше - графика, анимации, прорисовка и так далее. Город сделан потрясающе, хоть иногда посреди белого дня - все тот же город призрак и ты не видишь ни NPC, ни машин. Но это мелочи..

Улицы, здания, вывески, тачки, окраины, сопки, природа, животные, какие-то рандомные разговоры со встречными - все это очень здорово создает атмосферу игры и ты прям чувствуешь себя в ЛА. Еще и режим завезли от первого лица - с ним вообще, если поднапрячься, можно представить себя на экскурсии по Калифорнии. Кстати, в детстве, играя в СА, я примерно так и делал. СА была для меня возможностью побывать в америке и погонять по местам мечты - Лос Анджелес, Сан-Франциско, Лас Вегас, леса и пустыни между ними. Вчера, играя в GTA 5, поймал себя на мысли, что чувствую себя как в детстве. Ощущения примерно те же.

GTA 5 в 2020. Мой первый опыт

GTA 5 в 2020

Не сказать, что игра выглядит потрясно сегодня - ибо на дворе уже 2020 и в рисовке текстур она уступает любой игре выпущенной после 2018 года, но на это даже и не обращаешь особо внимания. При этом, честно сказать, был несколько раз приятно удивлён той красоте, что наблюдал в игре в определенные моменты. Скриншоты прилагаю. Движок Euphoria, запущенный аж в 2007 году, ощущается очень бодро до сих пор. Чувствуется, что и у игры, и у движка потенциал ещё ого-го и раскрыт он не весь, а ресурсов PS4 просто напросто уже не хватает. Очень интересно как будет игра выглядеть в следующем году на PS5.

GTA 5 в 2020. Мой первый опыт

Радио.

Сегодня радио слушается скучно. Если в той же San Andreas или Vice City радио задает атмосферу 80-х, то сейчас в GTA 5 радио звучит уныло и устаревше, и атмосфера современного мира скорее разрушается, чем создается. Музыка сегодня звучит не так. Здорово, что они завезли новую станцию с современными треками. Считаю, что в обновленной версии для PS 5 разработчикам необходимо полностью обновить плейлисты на радиостанциях для поддержания атмосферы современности в игре.

В общем, поиграл вчера несколько часов и захотелось куда-то высказаться. Спасибо, если дочитали.

GTA 5 в 2020. Мой первый опыт
55 показов
11K11K открытий
11 репост