No Man's Sky достигла 96 тысяч одновременных игроков в Steam после выхода обновления

Это почти половина от самого высокого показателя на релизе.

No Man's Sky достигла 96 тысяч одновременных игроков в Steam после выхода обновления
5.2K5.2K открытий
11 репост

Имхо опять хайп на пустом месте разросся. Оптимизация хромает, отображая уж совсем примитивную картинку на экране умудряется выдавать ели ели 30 фпс на компе на котором легко идут на высоких gta5, witcher3,bf1-2 да и все последние хиты. Сама игра все так же на 99% фарм ресурсов. Базы строить смысла особо нет, живность бессмысленно блуждает по пустынным планетам, все нпц и в городах и торговых постах статично стоят 24/7 на месте, а нпц на кораблях все так же не выходят как игрок. А ещё в игре на ПК менять вид камеры через компинацию из десятка нажатий клавиш тот ещё прикол.

Ответить

Сама игра все так же на 99% фарм ресурсов.

Удивительно, правда, что в песочнице надо фармить всякое?

Ответить

Ну не согласился бы с вами. Для начала - многие забывают отключить ограничение FPS в настройках, ибо изначально оно врублено на 30 по дефолту.
Насчет оптимизации - играю на ноутбуке. Core i7 4770 QM, Nvidia GeForce GTX 840m, и у меня крайне неплохо идет. 40-50 FPS выдает крайне стабильно. +ко всему они наконец-то сделали игру такой, какой обещали. В ней интересно поблуждать с друзьями, построить свою базу, обосноваться на различных планетах в различных звездных системах.
Но, конечно, ваше мнение с моим ни в коем разе не должно совпадать.

Ответить

Ещё чудесная фича этой игры, чтобы сменить настройки графики нужно загрузить сохранение (из меню нельзя), чтобы применить настройки (включая разрешение экрана) нужно перезапустить игру, а чтобы в новой игре сохраниться нужно нафармить ресов и починить корабль. Это замечательно.

Ответить

Не знаю, что с у вас с оптимизацией, но у меня с ней всё в порядке. Стабильно выдает 55-60 FPS на i5 проце, карточка GTX 1060 на 6 GB и 16 GB оперативы.
По поводу остального... В целом согласен, но в подобных играх каждый игрок развлекает себя себя и сам ставит перед собой цель: построить гигантскую базу, в которой можно выращивать почти все ресурсы; стать охотником на пиратов; выучить все слова всех рас и попутно апнуть с ними репутацию до максимума.
У меня цель достигнуть таки центра галактики и попутно отстроить базу с безумным гоночным треком.

Ответить

а ты хотел без приложения усилий из ничего получить всё? при этом здесь развитие далеко не всегда идет через фарм ресурсов, ведь можно почти нахаляву получить тот же крейсер или найти дорогой ресурс и продать его за десяток-два лямов.

Ответить

Про Ведьмака читал, как там хитро оптимизировали вручную каждую проблемную локацию, думаю и с GTA V так же поступали, по этому не считаю, что корректно процедурный no man's sky с этими играми сравнивать в плане производительности и оптимизации

Ответить

Имхо опять хайп на пустом месте разросся

Два года обильно засаживать, прорыхлять и удобрять грядочку говном, и тут тебе на - ВНЕЗАПНО разросся хайп, да.

Ответить

Сама игра все так же на 99% фарм ресурсов.

Только в начале и только по необходимости. С открытием флота и перелетов фарм уходит сильно на второй план.

Базы строить смысла особо нет

Вкусовщина, я вот понемногу деревеньку строю

живность бессмысленно блуждает по пустынным планетам

Есть такое, но есть и планеты где растения дрючат животных и животные дрючат друг друга

все нпц и в городах и торговых постах статично стоят 24/7

И это хорошо, меньше геморроя

Лично мне больше нравится языки фракции вкачивать и находить разные формы жизни и заниматься ландшафтным дизайном. NMS – песочница, чем хочешь, тем и занимайся, хоть караваны грабь космические

Ответить

Это ты еще в My times at Portia не играл, вот где чудеса китаеской апьтимизаци.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить