Vigil: The Longest Night - первый взгляд
Vigil: The Longest Night - первый взгляд
3K3K открытий

Я вот тоже приобрел на релизе, в принципе игра очень хорошая но есть проблемки, главная из которых что игра мало объясняет, бывает не хватает информации, что, и в каком порядке делать чтобы не пролюбить квест не всегда понятно. На карте отметок нет, есть лишь краткая запись в журнале. Также нет никакой внутренней энциклопедии , в результате большинство информации об игре получаешь на экранах загрузки, которые на SSD пролетают так быстро что прочитать не успеваешь, а некоторые способности вообще никак не описаны, хотя они прямо нужны для прохождения.
Вторая "особенность" игры это то что у нее была демо-версия, которая представляла собой отдельный кусок игры, и её так и интегрировали в основную игру. То есть ты ее проходишь, затем происходит нечто и ты как бы начинаешь игру заново в тех же декорациях, это несколько дезориентирует.
Также не всегда понятно как применять способности чтобы достигнуть того или иного куска карты, можешь ли ты допрыгнуть куда-то или для этого что-то ещё нужно, можешь ли ты взорвать эту стену/открыть дверь или она с другой стороны открывается/разламывается. В общем с этим большинство проблем.
 Сохранения тоже проблема поначалу и особенно на высокой сложности. Они редки и фрустрируют тем, что пропадает значительный кусок прогресса если ты умер по глупости или из-за управления (а там есть неприятные сочетания клавиш геймпада например двойные нажатия на стик с одновременным нажатием другой кнопки) со всеми найденными секретками и т.д. Частично это компенсируется магическим переносом к ближайшей точке сохранения + расходуемыми сохранениями, но поначалу они редки и их жалко тратить.
Кроссовер с Солями в игре есть, но он сводится по-моему (я этот квест похоже тоже похерил) к получению уникального оружия, за то что убъешь монстров из "параллельного мира" и заберешь с них соль.
На ПК игра работает хорошо, проблем не было, графика хоть и сероватая но выглядит неплохо, героиня выглядит отлично и даже есть интересные костюмчики. 

Ответить

костюм Госпожи например :)

Ответить

Касательно сохранений и потери прогресса - в ветке Выживания есть отличный навык, который дает одно воскрешение с 30% здоровья (восполняется телепортом в город или сохранением у алтаря) - очень помогает в исследовании.

Ответить

Сковородку как одноручное оружие с довольно таки приличным уроном

Ответить